НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Наталья
Просмотрено 3782 раз
Здравствуйте.Вы меня извините,пожалуйста, если я покажусь некорректной. Объясните мне, пожалуйста, в чем разница между тем, что я просто подойду к Иконе и с ней поговорю о своих грехах, ей изолью все что меня мучает, в чем я раскаиваюсь, а не буду говорить все это священнослужителю? Или через человека, соблюдающего все традиции веры в Христа и живущего по Его закона, меня быстрее услышат и простят? В чем смысл?Ведь все-таки это тоже человек пусть и с чистыми помыслами!
Ведь чтобы исповедаться нужно просто искренне раскаяться, так? Это главное, или если ты просто раскаялся, но батюшке не проговорил свои грехи, то нет прощения?Не понимаю.
И еще одно.Влияют ли грехи, которые были сотворены на эту жизнь, которой ты живешь или они переносятся на дальнейшие пребывания в этом мире или на родных или детей.(Очень этого не хотелось бы)
Почему пожилой батюшка одной моей подруге сказал (она очень переживала, что у них с мужем год нет детей):“Не переживайте, не мучайтесь, у вас все будет хорошо.Будут дети”. На ней грех-2 аборта (по другому она не могла в то время поступить), они с мужем венчаные, она не может исповедаться, не может себя пересилить.Это может быть связано с тем что она пока не имеет детей?
Много вопросов, прошу помощи и содействия.Очень жду ответа.Бог вам в помощь
Екатерина
Просмотрено 2995 раз
Милый батюшка! не так давно мне приснился очень страшный сон. вижу я человека с крестиком на шее как у меня и спрашиваю его как он поверил в Бога. А он отвечает мне “я покажу тебе как”. снимает свой крестик и вроде как медитировать начинает. это меня насторожило и про себя я решила на всякий случай помолиться. и тут его начало корёжить и крутить во все стороны. я очень испугалась хотела перекреститься, потому что поняла что это не просто человек, но рука не поднималась, я хотела помочь себе левой рукой, но на меня тут как бы навалилась страшная силища и словно парализовала мои руки и мысли. Я забыла все молитвы и только повторяла “Господи помилуй” а дальше как не помнила. А дух бывший в том человеке говорил мне, что ничего у меня не получится и чтобы я убиралась отсюда по-быстрому! Он так и сказал, я убежала и проснулась. меня чуть не трясло только. Заснула я только под утро. Мне бывало снились такие сны, но крест сотворить я всегда могла, даже если и с трудом. Я боюсь. Объясните мне пожалуйста что это значит.