НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Дима
Просмотрено 3817 раз
Доброго времени суток!
Попытаюсь задать вопрос максимально точно.
Сначала долгое предисловие...
Я занимаюсь кунг-фу - древней китайском методикой, включающей боевую технику самозащиты, самосовершенствования и духовного развития... Включена и работа с так называемой энергетикой человека, т.е. использование закономерностей, замеченных древними людьми в человеке, для его оздоровления... Кстати, все принципы, использующиеся в кунг-фу, все больше и больше объясненяются наукой, которая церкви не противоречит (например, виденье той же АУРЫ, являющейся смесью физических полей, магнитного, инфракрасного и др)...
Не раз встречал людей, которые пытались мне объяснить, что кунг-фу противоречит церкви, что достигнутые при тренировках возможности даются не от Бога, а идет использование сил природы... Замечу, что самый продвинутый мастер в нашей школе кунг-фу - католик и абсолютно признает христианство, не отвергая его, тем не менее, он мастер кунг-фу, учит быть добрым, терпеливым, использовать полученные знания толкьо во благо... Может ли это быть чем-то злым и плохим, если даже самые продвинутые мастера говорят о том, что надо использовать свои умения только во благо?
Вот вроде и все, объяснил как смог... надеюсь на ответ.
P.S. у меня есть знакомый, который общается с какими-то серьезными священниками в Москве и др... Он говорит, что про ту же энергию на высоком уровне священники общаются с представителями других вер и прекрасно понимают друг друга... Так где же истина? Или споры происходят только на низких уровнях?