НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Mira
Просмотрено 2628 раз
Долго ждала, задать или не задать такой вопрос!
Ситуация следующая. Я развелась когда малышу в животе было около 5 мес. Ушла,т.к. это стало опасно для здоровья вынашеваемого ребенка. С тех пор биологический отец ребенка с нами связи не поддерживает.
Есть друг. Знаю коло 5ти лет. Попросила стать крестным Никиты. Он, из тех побуждений, чтобы стать НАСТОЯЩИМ отцом ребенку - согласился. Т.е. мы не знали о том, что нельзя после крещения жениться, вступать в какие то отношения с кумом матери ребенка ... теперь крестный наш переживает, т.к. хочет развивать отношения! Очень любит малыша, всячески нас поддерживает. А я не могу дать развитие - боюсь кары. Правильно ли я делаю?! И почему церковь смотрит на это как на кровосмешение, если крестный нам ... фактически никто - по крови. Духовное кровосмешение насоклько опасно?! Почему?!
И другой вопрос: если снять полномочия крестного?! Такое возможно?!
Жду ваших советов.