НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Алла
Просмотрено 2630 раз
Добрый день!
Спасибо Вам за ответ (01.07.2006 11:09:33 Алла allav@hotmail.ru) и за присланную молитву бо усопших родителях. Если можно, только такой вопрос. В молитве есть слова:“воспитавшим мя родителем моим”, “Приими днесь о рабе Твоем (имя) теплую молитву мою сию и воздай ему воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молиться Тебе, на Тебе Единаго уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити заповеди Твоя; за благопопечение его о моем духовном преуспеянии”. Скажите, пожалуйста, могу ли я читать эти строки молитвы не смущаясь, ведь папа ушел из жизни так рано, когда мне было всего 6 месяцев, воспитывала меня бабушка. И вот такой вопрос: могу ли поминать папу на Литургии как всех моих родных, не нужно ли указывать, что его смерть была скоропостижной?
Простите за невежество! Заранее спасибо за ответ.