НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Россия Смоленск
Просмотрено 3936 раз
Здравствуйте! Мне очень часто снятся покойники,последних 4 месяца каждую ночь.Снятся родные,друзья,родители друзей давно умершие соседи,те о которых я не вспоминала при их жизни.В некоторых снах я знаю ,что они мертвы,в некоторых они как живые,чаще всего они молчат на мои вопросы не отвечают,или хотят сказать,но я не слышу.Говорят,что к перемене погоды,но ведь постоянно.В церковь схожу,напишу всех,дома помолюсь.Может неправильно. Я вообще пишу иконы уже давно.Может какая связь? Меня это не пугает,не мешает,даже приятно что я повидалась например с мамой ,отцом,бабушкой.Иногда показывают где они теперь живут,как чувствуют.Похоронила маму 6 мес назад,одели одежду приготовленную ей,но она велика.Приснилась без юбки в плаще,и говорит :юбка слетела,очень велика,вот дали мне плащ,так и хожу.Я уж думаю может они все предупреждают о чем, только не растолкую.
тамара
Просмотрено 3557 раз
Благословите,Батюшка. Меня особенно мучает один мой тяжкий грех,который я совершила 18 лет назад(аборт).Тогда я,наверное,не отдавала отчёта в том,что это смертный грех.Всё оправдывала сложившимися обстоятельствами.Но,как известно раскаяние часто приходит слишком поздно.Детей у меня так и нет.Крестилась я почти год назад после смерти мужа,потому что обещала ему в больнице перед смертью,да и сама к этому пришла.Я постепенно познаю Православие и меня только это и спасает от отчаяния.Но я ещё очень многого не знаю,не всё понимаю.Скажите пожалуйста,прощается ли такой грех через Крещение?Я всегда стараюсь читать утренние и вечерние молитвы,правда не всегда полностью.Причащаюсь примерно каждые два месяца.Я стала понимать,что все скорби мом по грехам моим,особенно по этому.Что же делать ещё,чтобы вымолить прощение у БОГА? Мне хочется взять ребёнка из детдома,но всё как то не движется. Простите,что не получилось сформулировать короче.Благодарю Вас.
Роман
Просмотрено 3652 раз
Здравствуйте Батюшка.
Вот недавно прочитал такую новость
С 2010 г. россиянам начнут выдавать универсальные электронные карты, этот документ будет удостоверять личность гражданина и его право на получение различных государственных услуг — от обязательного медицинского и пенсионного страхования до финансовых. Порядок выдачи и статус универсальной электронной карты предусмотрены законопроектом об организации предоставления госуслуг, подготовленным ко второму чтению, — вчера соответствующие поправки к закону одобрил профильный комитет Госдумы по госстроительству.
Это её краткая часть, полная информация тут http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/15/221384.
Как относится к этому? Ведь сейчас и так много шума насчёт ИНН, Штрих кода, Чипов в паспортах, в Америке уже пара семей себе чипы в кожу сделали.
Не печать ли мы таким образом примем?