НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ольга, Воронеж
Просмотрено 3787 раз
Здравствуйте, Батюшка! Ситуация у меня такая: когда я забеременела,врачи настаивали на прерывании беременности, т.к. у меня с рождения некоторые проблемы с сердцем. Беременность и роды грозили для меня смертью. В жизни я совершила много грешных поступков, но убить ребенка, пусть даже спасая свою жизнь, я не смогла. Мы с мужем решили, что беременность нужно сохранить, и как Бог даст. Было очень страшно, но я надеялась, что Бог поможет. Носила с собой иконку Феодоровской Божьей Матери и просила ее о помощи. Однажды, когда мне было совсем страшно, я увидела сон. Будто я нахожусь в доме своих покойных бабушки и дедушки, где провела детство, и со мной рядом женщина в длинных черных одеждах и с толстой книгой в руках.Она мне сказала, чтобы я ничего не боялась и рожала. Со мной все будет в порядке. Конечно, это только сон, но после него мне стало так спокойно на душе и появилась такая уверенность... Сейчас моей дочке почти 2 года. Мы счастливы. Но меня до сих пор мучает вопрос: а мог ли Бог дать мне таким образом знак свыше? и что за женщина была во сне? может быть, какая-то святая изображается на иконах с книгой? Заранее большое спасибо за ответ.
Юлия
Просмотрено 3888 раз
Здравствуйте!У меня такая проблема.Я несколько лет встречалась с молодым человеком, но мы часто ссорились.И когда у меня кончалось терпение, надоедало постоянно выяснять отношения, я говорила ему - давай расстанемся.И каждый раз после этого он грозился покончить жизнь самоубийством.говорил, что раз мы расстались, то ему больше жить незачем.Сейчас мы разругались окончательно, он опять грозился покончить с собой, но я его как то отговорила.а через несколько дней опять начал это говорить.Я уже не знаю что мне делать, мои нервы на пределе, каждый раз у меня от этого истерика, я несколько часов рыдаю потом.Если можете, подскажите, что мне делать.Он крещеный, но в Бога не верит и в церковь не ходит.Я и умоляла его не делать этого и Богу молюсь, чтобы он вразумил его, уже не знаю,что делать,как быть.Подскажите, если можете.Спасибо!
Елена,Кривой Рог,Украина
Просмотрено 4187 раз
рт алькеевский старая тахтала
Просмотрено 4877 раз
Марина, Владивосток
Просмотрено 4306 раз
Здравствуйте! Сердечно благодарю за ответы на ранее задаваемые мною вопросы! Они очень помогают мне идти по пути сапсения, не только самой, но и своим примером стараться вести за собой и своего мужа. Он уже стал посещать со мной Храм по воскресениям и это меня очень радует! Мы планируем зачатие ребеночка, но сейчас начался Рождественский пост. К сожалению,у меня пока не получилось объяснить мужу что зачатие в пост может повлечь негативные последствия для ребенка и он не готов к длительному воздержанию. Я знаю, что в период длительного поста воздержание должно осуществляться по единодушному согласию супругов и недопустимо, если один из них тяготится им и лишается духовного равновесия. Прошу Вас помочь ответами:
1. Я решила не воздерживаться совсем,но по возможности свести к минимуму супруж.отношения на период поста. Верно ли это?
2. Можно и нужно ли замаливать этот грех, чтобы он не отразился на ребеночке, если произойдет зачатие? Если да, то какие молитвы?
3. Я хочу поститься,но беспокоюсь, о том, что если произойдет зачатие в организме будет нехватка питательных веществ, или это пустой страх?