НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Любовь Васильевна
Просмотрено 2411 раз
Подскажите пожалуйста, как поступить?
Я работаю руководителем ритуальной службы. В конце 2004 г. в службу обратился гр.З с просьбой о захоронении его матери в ограе родственного захоронения. На этом уч-ке захоронены сын и внучка умершей.Последнее захоронение было произведено в 1989 г. Т.к. книга захоронений за 1989 год к сожалению не сохранилась в архивах, то работники службы поверив на слово гр.З, разрешили это захоронение. В начале 2005 г. в службу обратилась гр.М. с заявлением о том, что в ее ограде захоронен чужой посторонний человек, которого нужно немедленно убрать оттуда, т.к. свободное место в ограде было оставлено для самой гр.М.
Я провела собственное расследование в ходе которого выяснилось следующее:
-захороненная покойная являлась бывшей свекровью гр.М., с которой при жизни были плохие отношения;
-в ограде действительно захоронены сын и внучка покойной;
-умершая в устной форме завещала похоронить ее рядом с сыном;
-по закону полагается место только на одного умершего, остальную землю родственники занимают самовольно и ставят ограду \ как на сельских кладбищах \;
не у одной из сторон нет документов на право собственности данным участком.
В настоящий момент обе стороны настроены враждебно. Гр.М. просит произвести перезахоронение умершей, в противном случае она будет обращаться в прокуратуру.