НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 2406 раз
Христос Воскресе!
Большое спасибо, за Вашу работу!
Хотела бы задать несколько вопросов, на которые не могу найти ответ.
Я всегда считала, что именно в Христианстве важно представление о свободе воле, которую нам дал Господь, представление о том, что человек волен выбирать, по какому пути ему пойти, совершить или не совершить грех, что всегда есть возможность его не совершить, удержаться в молитве, в воздержании, в посте.
Но всегда, когда я читаю Евангелие, я задаюсь вопросом: ведь Иисус знал до самых деталей, что произойдет с Ним, знал, что Иуда предаст Его, знал, что предаст его Петр. Т.е. Господь видел эти грехи заранее, знал что они совершат их. Как же так? Выходит, что они не могли не совершить их? Получается, жизнь человека все-таки известна Господу наперед, Он как бы находится над временем???
Второй вопрос более личный. Я не так давно пришла к Богу, около года назад, до этого вела распутный образ жизни, 2 года состояла в блудной связи с человеком, которого, как считала тогда, любила. После этого я около года находилась в оч. тяжелом состояинии, все время плакала, но не могла раскаяться. А потом Господь дал мне раскаянье, я пришла в Церковь и Господь помог мне не только внешне, но и внутри себя побороть эту страсть. С этим человеком мне пришлось разойтись,т.к. он не верующий.
Если есть на это воля Господа, я бы очень хотела создать православную семью, рожать детей. Но сердце мое смущается, сможет ли человек, которого я полюблю, принять мое прошлое, поверить, что исправилась я в сердце своем, надо ли ему будет об этом рассказать?
Спасибо,
Елена