НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Лана, Воронеж, Россия
Просмотрено 1969 раз
Егор
Просмотрено 2167 раз
В.
Просмотрено 2458 раз
Батюшка, спасибо Вам за ответ на мой вопрос (14.07.05 14:15:15).
Я поняла, но как быть, если выполнение всего, что положено приведет к разрыву между мной и мужем? Мы прожили вместе, и хорошо прожили, много лет, мне трудно теперь пойти на разрыв с ним даже ради веры.
И дети... Вначале, когда я начала воцерковляться, они стали со мной ходить в церковь, а теперь отказываются. И, если я пойду на серьезный конфликт, они будут на стороне отца. И тогда уж точно не придут к вере. И в этом будет моя вина.
Мои близкие не возражают против посещения мной служб ( муж встречает после них), мое воцерковление не встречает неприятия.
Но соблюдение всех постов в личной жизни двоих приведет только к разрыву.
Этого мой безверующий муж не потянет.
А я люблю его, люблю детей... Что же мне делать?
Я знаю эти слова, которые Вы привели: “И враги человека - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня...”, но я не могу пока воплотить их в жизнь...
Вы написали: “ будьте тверже в вашем подвиге, молитесь о вразумлении родственников, старайтесь с любовью обходиться со всеми”.
Я стараюсь и молиться и обходиться с любовью. У нас в семье нет конфликтов. Раньше не было совсем, а теперь только тот, о котором я написала. Я постараюсь быть твердой, но, боюсь, что это разобьет всё, что мы строили много лет...