НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 2614 раз
Батюшка, объясните, пожалуйста, такой вопрос. Недавно я исповедовалась первый раз в жизни. Перед этим я долго и тщательно готовилась. Купила брошюру “В помощь кающемуся”, составила список своих грехов, а за всю жизнь набралось их, конечно, очень много. Батюшка во время исповеди прочитал мою записку и грехи отпустил. Но у меня не появилось чувство облегчения, и вот почему. Во-первых, из всего количества грехов меня действительно мучили лишь некоторые. А такие, как, например, смех, мечтания, и подобные, во мне раскаяния не вызывают. Т.е., я готова признать их за собой, но вины за них не ощущаю. Скажите, пожалуйста, в таком случае моя исповедь целиком считается не состоявшейся, или только в отношении тех грехов, в которых я не раскаялась?
Могу ли я повторить на следующей исповеди те грехи, которые по-прежнему не дают мне покоя?
Можно ли во время исповеди просто побеседовать с батюшкой о своем душевном состоянии или спросить совета в отношении какой-либо сложившейся ситуации?
Прошу простить за длинное письмо. Очень жду ответа. Спаси Вас Бог!