НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Олеся
Просмотрено 3477 раз
Спасибо большое батюшка за совет!!!
Батюшка! Как найти взаимо понимание с мужем (он русский, но живет в Швеции). Вроде бы он тоже верующий (но из семьи неверующих), но не читает молитвенных правил (говорит, что пока еще не созрел для этого), вроде бы повенчались и он шел с охотой на такое дело, но в отношеннии будущего воспитания ребенка (я на 33 недели), в плане моральных (гразданских брак, близость до брака...), религиозных взглядов (мало того что страна протистанская, еще очень много мусульман...)... и т.д., у нас разногласия (и большие и маленькие). Помогите пожалуйста советом, как быть!
И еще я вас спрашивала, насчет воспитания ребенка, когда ему начинать рассказывать о Боге, о Богородице, начиначинать читать книжки и Библию (детскую), когда первое причащение и т.д....Простите что настаиваю на таком ворпосе, но чувствую что одной мне не справится, надеюсь на Боженьку (что он меня на доумет и мудрое слово батюшек), ведь пока я не вижу надежды особой на мужа в этом вопросе. Заранее благодарна!
Храни вас Господи!
М.А
Просмотрено 2396 раз
Батюшка, здравствуйте!
Мне уже немало лет, но верой я начала интересоваться лишь недавно. И сразу возникло много вопросов.
И главный, который мешает мне по-настоящему зайти в храм.
Я не могу понять и принять слова о том, что человек должен любить Бога больше близких, не понимаю знаменитую фразу (о которую, похоже. спотыкаются многие) “Враги человеку -домашние его..” Я понимаю ее буквально. Все разъяснения, которые мне встречались, кажутся, извините за выражение, “притянутыми за уши”.
И поэтому я пугаюсь веры. Я боюсь (и не хочу этого), что сделав последний шаг я должна буду, в случае выбора, выбрать веру, а не родных.
Скажите, пожалуйста, если, не дай Бог, человек окажется перед страшным выбором - жизнь( физическую) самых близких людей он может спасти лишь ценой отказа от веры, как должен поступить православный христианин? Понимаю, что вопрос несколько абстрактный, но мне важен ответ на этот вопрос и именно в такой, крайней, жесткой его постановке.