НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Александр
Просмотрено 4084 раз
Батюшка,благославите?Прошу прощения за назойливость,но к нашему батюшке я не обращаюсь т.к.на него и так смотреть жалко,очень много людей по милости БОЖИЕЙ обращаются к Вере и приходят именно в Православную Церковь,его и так разрывают,а тут я еще.Но вот вопрос у меня такого рода.Читая жития Святых везде видно покаянный плач,крайнее сокрушение сердца о своих грехах.Вначале,когда ГОСПОДЬ только коснулся сердца,нечто подобное иногда было,когда душу рвало на куски,но сейчас это как-то стало затихать и меня смущает мое нынешнее отношение к делу спасения.Я нахожусь как-бы на войне с бесовской силой(по заповеди ХРИСТА - бодрствуйте,дабы не впасть в искушения),т.е.в пристальном внимании к помыслам,словам,делам и их результатам и приобнаружении противоречий Слову БОЖИЮ сразу же используется оружие против бесов(Молитва и Крест).Но в случае если я попадаюсь в сети диавольские и согрешаю,то прибегаю к Таинствам установленным ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Вот если в кратце.Меня смущает формализм подхода,и на мой взгляд это прелесть.Скажите что мне делать?Заранее благодарен,СПАСИ Вас ГОСПОДИ!!!
Елена
Просмотрено 3355 раз
Здравствуйте! Мы с мужем прожили в официальном браке 2 счастливых года. Потом решили венчаться я была уже беременна (7 мес), думали, что после венчания наша семейная жизнь станет ещё лучше, а отношения между друг другом ещё крепче. Сейчас мы живём в венчаном браке 5 лет. В итоге муж увлёкся игровыми автоматами, по видимому ещё изменяет, православную веру вообще утратил, даже говорить об этом не стесняется прилюдно. А я всем сердцем и душой полюбила другого мужчину, наши с ним чувства взаимны, но он православный и как узнал, что я венчанная стал всячески избегать встреч со мной. До интимной близости у нас пока не дошло, но я не могу оставить его впокое и смирится с тем, что я повенчана. Я понимаю, что встречаясь с ним я причиняю ему боль, но кто же мог подумать, что так произойдёт, что мы полюбим друг друга. Он говорит, что мы никогда не сможем быть вместе причина тому моё венчание. Я незнаю, как мне быть в сложившейся ситуации. Очень хотелось бы знать по каким причинам венчанный брак является недействительным. Разве измена одного из супругов+увлечение азартными играми да ещё в добавок ко всему, если человек утратил веру не повод развенчаться? Или так и продолжать лгать и мучать друг друга?
Помогите советом. Как нам быть? Заранее большое спасибо!
Георгий
Просмотрено 2075 раз