НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 2905 раз
Доброго Вам времени суток.
1.Моей дочери 7 лет.С 3-х мес. она носит на груди крестик,не снимая.Крестик покупали в ювелирном магазине.На нём было и распятие и надпись на оборотной стороне “Спаси и сохрани!”.Пока девочка росла крестик неоднократно попадал на зубки (она его грызла).Причём получалось это само собой,не специально.Т.к распятие было “накладным”,то зубки Его в итоге оторвали,а сам крестик несколько изменил форму(чуть-чуть погнулся).Скажите,как нам быть-купить новый крестик,отремонтировать этот или оставить как есть (без распятья)?
2.А ещё у нас есть сын.К сожалению мы никак не можем его покрестить.Как только собираемся,либо он заболевает,либо будущий крёстный отец.Скажите,ребёнок на крещении должен быть обязательно здоров?
3.Я прочла Вашо твет на одно из писем,где Вы подробно говорите о подготовке к крещению.Прочла с большим интересом,но не поняла может ли всё-таки крёстный быть иного вероисповедания.
Всего Вам Доброго!
Марина
Просмотрено 2867 раз
Батюшка, здравствуйте!!
Очень прошу, Вас, помочь мне. У меня сложилась сложная жизненная ситуация.
Я в разводе с мужем 4 года, воспитываю сына 11лет. За это время я не встретила хорошего мужчину, который мог бы стать моим мужем и заменить ребёнку отца. В наше трудное время очень сложно быть одной.
Две недели назад я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. У нас складываются хорошие отношения, я чувствую - он мне очень дорог. Даже за это непродолжительное время нашего знакомства я почувствовала себя любимой и сама полюбила его.
Всё это хорошо, но есть одно но. У него трагически погибла жена. На время нашей встречи ещё не было и месяца, со дня её смерти. Они прожили вместе около 18лет, есть два сына 16 и 18 лет.
Мне очень тяжело, я постоянно думаю о ней. Меня сильно мучает совесть. Хотя это он нашёл меня и был первым инициатором знакомства. Сергей (так зовут моего избранника) по этому поводу думает иначе. Он говорит, что жизнь должна продолжаться дальше, жена останется у него в памяти на вечно.
Сергей очень хороший человек, я не хочу его терять. Но чувствую, что рано переходить к серьёзным отношениям. Брак у них был не венчан. Ирина не была крещённой.
Как мне быть?
Очень жду от Вас ответ.
Артемий
Просмотрено 2944 раз
Здравствуйте, отец. Прошу ответить на 2 вопроса:
1) К сожалению еще не обзавелся хорошей книгой толкований. И вчера возник вопрос. В Апокалипсисе апостол пишет о 144000 людей от корня Иуды. Что это за люди?
(также многие сектанты оперируют различными цифрами из Апокалипсиса. Хотя эти цифры скорее всего условны и вообще я избегаю разговоров с ними, но несколько родственников мои впали в ереси.)
2)Батюшка мне сказал, что за не православных и еретиков (крещенных но отступивших) надо молиться только молитвой указанной в “памянике”. Однако в моем молитослове я не нашел таких молитв. Подскажите, как они правильно называются или первые слова. Я ранше этих людей (маму и иных) упоминал в домашней молитве “Спаси Господи и помилуй отца моего духовного...родителей..(указывал в том числе и маму)...сродников (указывал также не воцерковленных)...). Я недавно специально смотрел другие молитословы (в лавке), но также не нашел такой молитвы..знаю,что канон есть...но молитвы...Может я что-то перепутал...:(
Ангела Хранителя вам отец!