НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Оксана, г. Казань
Просмотрено 3878 раз
Здравствуйте!
Я не часто хожу в церковь, но крещеная. Если прихожу в церковь, то больше постоять и что-то впитать. Ставлю свечи. Последний год иногда снятся иконы. Сегодня ночью (с 9 на 10 июля) снилось очень узкое помещение пещера или церковь не понятно. Пол, стены, потолок все в иконах, но разобрать образы не могу все в красном и золотом цвете. Я хожу внутри, а передо мной по воздуху икона. Выглядит так: голова Божьей Матери (печальная) наклонена вправо, на руках Иисус, но не младенец, (очень довольный) смотрит и сидит прямо, руки подняты вверх. Образ из золота. Я разворачиваюсь, пытаюсь уйти, а икона снова возникает передо мной. Потом начинает петь хор молитву «Отче наш». Он снова и снова поет. Как будто заставляет меня прочесть молитву самостоятельно. Я пытаюсь, но не могу вспомнить первые строчки, начинаю с середины. Меня возвращают к началу, как бы недовольные результатом. Я пытаюсь отвернуться, но при этом не пытаюсь выйти из помещения, куда не повернусь передо мной эта икона. Пыталась проснуться осознанно. Переворачивалась. Вставала. Переворачивала подушку. Ходила пить воды. Только начинаю засыпать, еще не уснула даже, сразу появляется это пение и этот же сон. В очередном сне мне протянули руку откуда-то сбоку, которая одета в рясу, и дали цепочку с медальоном. Медальон, маленькая деревянная коробочка в виде книжки, открываю, а там эта иконка. Я зажала его в ладони и уснула до утра без снов.
На работе с подругой смотрели иконы, она ходит в церковь регулярно, в иконах понимает, но один в один найти не могу. Вроде похожа на Казанскую икону Божьей Матери и на Седмиезерскую икону Божьей Матери. Что за сон? Все мысли о нем, думаю-думаю. Может быть связано с тем, что 20.06.2009г были в Раифском монастыре. Ставила свечки за здравие, за упокой и бабушкиной иконе Казанской Божьей Матери. Я перед ней долго стояла, а потом случайно впервые увидела в церкви свою икону Неопалимой Купины. Рассмотрела её до сантиметра, поставила свечку, и ушла, а про икону Казанской Божьей Матери забыла. Может из-за этого? Помогите если можете. Вдруг Вам это о чем-то говорит. Заранее спасибо
Ольга Украина
Просмотрено 5864 раз
У меня вопросы по этому месту Писания:
Евр. 6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
3 И это сделаем, если Бог позволит.
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
К кому идет обращение оставить начатки учения Христова иудеям или православным?
У кого сейчас мертвые дела в учении о крещении, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном?
Кому Христос обращается оставить их и поспешить к совершенству?
В Православии есть учение о крещении. Рукоположение священнослужителей тоже в Православии. А так же и о воскресении мертвых и о суде вечном тоже к Православию относится.
У иудеев насколько я знаю, нет учения о крещении а, следовательно, они не могут оставить начатки учения Христова.
Так кто же тогда в себе: - распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]?