НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена, Одесса
Просмотрено 4155 раз
Здравствуйте! У меня напряженные отношения со свекровью. Она считает себя православной, но я не видела у нее в доме ни одной иконы. Когда мы приходим с мужем к ней в гости, она со мной никогда не разговаривает. За столом говорит только она, причем разговоры только о том, что все молодые люди - развратники, пьяницы, свиньи, что вокруг одни негодяи; беременных она называет мерзкими, потому что “стыдно пузо свое выставлять, беременная - это отвратительно” и так далее. У меня в душе волнение поднимается, чуть ли не гнев, зачем она такие разговоры ведет и оскорбляет людей, становится неприятно, что, когда я буду беременная, мне придется такое выслушивать. И так каждый раз. Праздник у нее дома - не праздник, а один ее монолог о том, что все люди - уроды и сволочи. Я пыталась говорить с ней о Боге, а она все машет рукой (она человек советской закалки) и может обидеть меня при всех, говорит, мол, что там еще Бог, вы молодые все тут поганите и т.д. Она своего мужа держит под каблуком и может при гостях на него накричать. Мне вообще не хочется к ней ходить, но муж заставляет. Помогите, пожалуйста! Я не знаю, как мне в такой ситуации, как православной, себя вести. Очень не хочу с ней ругаться, но и осуждения людей и Бога постоянно выслушивать невозможно.
елена россия тамбовская область мичуринск
Просмотрено 4609 раз