НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
юля г.Казань, Россия
Просмотрено 2992 раз
Мария
Просмотрено 4165 раз
У меня вопрос о сновидениях. В Ветхом Завете список сновидений насчитывает упоминания до 45 снов. “Амвимелех, царь герарский, взявший у Авраама его жену Сарру, которую тот из страха объявил своей сестрой, увидел сон в котором «Бог… сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа» (Быт.20:3).” “Соломон увидел сон, в котором Бог спросил его, что он хочет получить от него в дар (3Цар.3:5-14). Соломон попросил: «даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло» (3Цар.3:9) и получил дар особой мудрости, став мудрейшим из людей.” Новый Завет включает 9 сновидений 5 — в Евангелии от Матфея: 4 из них имеют отношение к рождению Иисуса (Мф.1:20; Мф.2:12-19; Мф.2:22), 1 сон принадлежит жене Пилата. 4 оставшихся сна описаны в Деяниях Апостолов (XVI, 9; XVIII, 9; XXIII, 11; XXVII, 23), и принадлежат они святому апостолу Павлу. Мне интересна позиция церкви, которая учит скептически относиться к сновидениям и учит их сразу же забывать. Такая установка мне не совсем понятна. Ведь возможно Господь кого-то из нас также, как и библейских героев, предупреждает или направляет на истинный путь. Так почему же вы учите забывать сны? Веть это же противорeчит Библии. Заранее спасибо за ответ. Хотя я не уверена, что получу его потому, что спрашиваю вторично.
Елена
Просмотрено 3471 раз
Благословите, батюшка!
Мой сын с 1 сентября живет и учится в православной гимназии (10 класс, впереди еще 11 класс) при монастыре, вдали от дома. Вроде все в порядке, втянулся, нравится, получается, успевает. По телефону общаемся каждый день - у них (гимназистов) для этого час в сутки, вечером. Но вот второй день подряд слышу в голосе раздражение, усталость, недовольство. Хотя говорит что все в порядке. Сердце не на месте. Боюсь что он просто устал находиться все время в стенах только монастыря, только в учебе, послушаниях и конечно же молитвах и службах. Прекрасно и он и я понимаем, что если он изеберет в дальнейшем путь монаха (черное духовенство) - то так, в стенах монастыря - все его будущее. Но на данный момент очень сильно боюсь что он может сорваться, не выдержать и сказать - все, с меня довольно, забери меня отсюда. Хотя он воцерковленный мальчик, но при этом, находясь дома, в выходные часто гулял по городу, при возможности посещал выставки, театры, кино. А теперь вот такая “запертость” в стенах монастыря. Сильно боюсь чтобы не совершил ошибки, глупости, от усталости, “запертости” в монастыре и не ушел из гимназии. Сама помочь ему не могу, только моральной поддержкой, советами, в те краткие минутки общения. Но сейчас кажется что и меня он не слышит. Что мне делать, как поступить, что посоветовать ему? Очень волнуюсь и переживаю за него. И как избавиться от может быть лишнего волнения за него?