НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Алина.город людиново.страна россия
Просмотрено 3086 раз
Александр, Уссурийск
Просмотрено 4532 раз
Причиной обратиться к вам послужила статья от 13.10.2009г. в газете «Московский комсомолец». У нас сейчас два варианта прессы о вере и православии: либо искренне радуются возрождению и укреплению веры в нашей стране, либо пытаются все это хорошее и доброе, что происходит измазать грязью. Эта статья привела меня в замешательство. Нет, я не поколебался в вере, в выбранном пути. Просто возник вопрос, а правильно ли было отпевать человека, который является вором в законе и на совести которого несколько заказных убийств, или все же он имеет право быть отпетым и похороненным по православным правилам? Знаю, что не позволяется отпевать самоубийц. Одним словом, в голове пока каша. Понимаю, что путь к Богу не прост и длинен, а я в самом начале пути. Если будет возможность ответить на мой вопрос, буду Вам очень благодарен. С уважением – Александр.
Елена Санкт-Петербург
Просмотрено 4201 раз
Здравствуйте! Очень прошу совета. Прожили с мужем в бесплодном браке 16 лет. Процедура экстракорпорального оплодотворения не помогла. Была собака, которой в этом году не стало. И как-то вдруг поняла, что дома я одна - муж постоянно у компьютера, мы с ним никуда не ходим, т.к. ему это не интересно, практически не общаемся, муж только ходит есть на кухню, когда позову, да смотрит скачанные из интернета фильмы. И я поняла, что больше не могу жить только “работа-дом”. А этим летом я встретила человека, с которым почувствовала себя живущей полной жизнью - он богат духовно, с ним можно говорить на разные темы, он очень трепетно ко мне относится и не женат. Знает о том, что у меня нет детей и готов пройти со мной все процедуры. Мне 40 лет, о деторождении раздумывать долго некогда. Я человек крещеный, все эти годы мужу была верна. А сейчас поняла, что дальше - пустота, лучше уже не будет, муж никогда не пойдет со мной гулять, в театр, музей и вообще куда-либо. В отпуск - только к его родителям. Больше так не могу. Но самое главное, за эти несколько месяцев встреч с тем, другим человеком, мы поняли, что очень дороги друг другу. Но он хочет, чтобы мы оба испросили совета у священника - сохранять ли мне мой брак, не будет ли грехом в нашей будущей совместной жизни то, что я оставлю мужа. Брак у нас невенчанный. Заранее благодарна.