НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Мария, Владивосток
Просмотрено 4887 раз
Батюшка, благословите! У меня несколько вопросов: 1) Если я знаю, что у моей близкой родственницы в прошлом были аборты, то могу ли я ей указать на этот грех, рассказать о покаянии? Она крещенная в православную веру, но воцерковлена, мало что знает о вере. Правильно ли я понимаю, что при покаянии, должной жизни и молитвах ко Господу, она сможет в будущей жизни встретиться со своими детьми (загубленными во чреве)? 2) До какого момента Литургии обязательно нужно оставаться в храме? Мы с маленьким ребенком (около 2 лет). Приходим только ко Причастию, стараемся оставаться до конца, но малыш не может долго находиться в храме, начинает капризничать, а гулять около храма особо негде. Можно ли покидать службу вскоре после Причастия? И нужно ли на это брать благословение у священника? 3) Можно ли в конце записок об упокоении и о здравии после перечисления имен писать “и всех православных христиан”? Спаси Господи!
Леонид Альметьевск
Просмотрено 5415 раз