НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
НАТАЛИЯ
Просмотрено 3393 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как узнать волю Божию в моей ситуации?
Я два раза была замужем, оба брака распались. Относительно недавно я стала верующим человеком и являюсь прихожанкой одного из храмов нашего города. Чувствуя, что не могу жить одна без семьи, я молитвенно просила у Господа и Божией Матери послать мне верующего супруга, мою настоящую вторую половину. Среди прихожан нашего храма вдруг объявился молодой человек, который после непродолжительного ухаживания сделал мне предложение выйти за него замуж и создать семью.
С одной стороны, мне кажется, что это ответ на мое молитвенное обращение. А с другой, - меня терзают сомнения, на счет того действительно ли это моя половина и созданы ли мы друг для друга. Дело в том, что при общении с этим человеком даже при нормальных отношениях я чувствую некий упадок сил. А когда между нами происходят ссоры и разногласия, то состояние моего здоровья вообще резко ухудшается. Я долго восстанавливаюсь потом после морального и физического истощения. Меня начинают посещать мысли, что раз наше общение не «окрыляет» меня, а наоборот подавляет, то мы не пара друг для друга или же что такой Крест мне не под силу.
Как понять, что значат все эти ссоры еще до свадьбы? Какой должен быть главный критерий в отношениях при выборе супруга? Или же это испытание, посланное Господом Богом перед нашим союзом или же это предостережение от совершения большой ошибки выходить замуж за этого человека?
И еще. На наше желание обвенчаться сразу после бракосочетания наш священник ответил отказом, мотивируя это тем, что нам рано еще о венчании думать. Вопрос. Откуда же тогда черпать благодать в браке, если начинать строить свои и так-то сложные отношения без венчания. Заранее благодарю за совет. Спаси вас Бог за поддержку и понимание!

Андрей,Москва
Просмотрено 3874 раз
Здравствуйте! Мы с женой развелись 5 лет назад, у нас есть ребенок. С тех пор не живем друг с другом. С ребенком я конечно же общаюсь и помогаю по мере возможностей. Причина развода-ее неоднократные измены, хотя она этого и не признает. Но инициатором развода была она. Три года назад она вышла замуж и имеет ребенка от нового мужа. Насколько мне известно, она вечалась повторно не развенчиваясь со мной. Во всяком случае о факте развенчивания. Но наврать она может что угодно и кому угодно. Однако... Бог с ней, пусть это останеся на ее совести. Я до сих пор не женат повторно и пока не собираюсь. Мой вопрос в следующем: Насколько грешно то, что я живу неразвенчаным? Мне кажется что многие текущие проблемы у меня частично(!) и по этой причине то же. Мне кажется,что мне необходимо развенчаться с человеком у которого уже есть своя семья и к которому я уже давно не имею ни какого отношения. Развейте пожалуйста мои сомнения, т.к. этот нерешенный вопрос мешает мне спокойно жить и двигаться вперед, или наоборот подвердите их и тогда я предприму рекомендованные вами действия, что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда и жить спокойно.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Андрей, Лабинск
Просмотрено 3562 раз
Вопрос за мою знакомую. Вот что она пишет:“
Вообщем и уже история такова. Встречаемся мы уже шестой год, все вроде ничего.
Но в итоге все пришло в тупик. Мы мало видимся, я стала работать и ездить к нему нет возможности он сам не приезжает, хотя он не работает так подрабатывает где то, понимаешь Андрюш, дело в том, что он не работает и у него нет денег даже не себя не то что на семью которую мы хотим создать я не могу выйти замуж за человека когда он не хочет трудится а жить на что? Ребенок он требует много расходов в Москве цены бешенные. Я общалась с ним на эту тему он нервничает, вообщем только гуляет , тусуется все время друзья. Не подумай что мне нужны его деньги или еще что то но элементарно работать должен человек ему 26 лет он иногда у меня денег на метро просит мне не жалко я даю он это же не дело. Он хороший человек, верный все, характер тяжелый конечно, но что поделать. Мне уже 24 я тоже хочу определиться в жизни замуж ребенка итд я не могу сейчас этого себе позволить из за всего этого. Он сам хочет пожениться, ног как и на что жить после мы с ним по миру пойдем… Часто соримся он не уступает я тоже не стала, все так надоело я пустила на смотек думаю как Богу угодно, но так сложно все время в подвешанном стостянии так тяжело устала плакать. И он еще я месяц не буду приезжать он тоже, ничего не хочет делать для отношений.. Я вроде хочу уйти от него, но не могу боюсь не справится буду скучать я люблю его наверное я уже боюсь этого слова, еще этот аборт не дает мне покоя как я же сделала это от этого человека была беременна еще это меня останавливает, я всегда думаю вот буду я с другим выйду замуж и вдруг у меня не будет детей что я скажу своему мужу что я сделала аборт от другого человека и у нас не будет больше детей он не поймет и бросит или вообще почему он должн страдать изи за меня…вообще я незнаю я иногда украдкой смотрю на него и думаю Боже ну почему вроде родной человек но почему все так.
все так сложно.а иногда смотрю и вродей такой чужой и долеки.постоянно чувствую себя одинокой.я не могу встречаться с другим мне никто не нравится я не кого не могу представить рядом с тобой и я боюсь полюбить кого то однажды.понимаешь я ему говорю иди работать хоть тысяч 30 будешь получть я буду работать.он не идет.я жду.ничего не меняется.у меня все ок я говрю давай иди работать квартиру мне папа купил, дача естьу меня, машина все есть слава Богу.
сделает папа ремонт будем жить.
только на жизнь нужно.
у некоторых вопросы жилья итд.