НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Виктор Воронов
Просмотрено 3322 раз
Батюшка, благословите!
Ответ на мой вопрос о том, когда в Ульяновске воскресят Свято-Троицкий Собор, вы начали с того, что церковь не благословляет толкование снов. Батюшка, вчера у нас в Казани чествовалась “Казанская” икона Божией Матери. Обретена она была после того как девочке Матрёне во сне несколько раз явилась Богородица и определила место, где находится её икона... Да, мне снятся иногда вещие сны. Так через сон было дано узнать о том, что убьют моего сына в Ульяновске. Приснился он мне прибитым по всему телу гвоздями к кресту. Через две недали его забили в Ульяновске молотками. Через сны я понял почему в Ульяновске из двух оставшихся при Советском Союзе“ храмов - один - ”НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА“ (возгоревшийся из ленинской ”Искры“ пожар безбожия не смог проглотить ”НЕОПАЛИМУЮ КУПИНУ“). Я бы и сам не хотел видеть сны такого порядка. Но когда после снов, следуют реальные события - всякий раз переживаешь шок... Задавая себе вопросы в чём смысл процесса, в котором нахожусь, я осознал, что он сводится к тому, чтобы Воскрес Свято Троицкий Собор в Ульяновске, чтобы доказывать людям необходимость его возрождения. Батюшка, это мука, быть дураком, в глазах других, который везде, где бы ни был поднимает тему Собора в Вашем городе. Витя-дурак, тебе что больше нечем заняться, спрашиваю себя?
Вот стяжает народ смирение, удалит гордыню, Собор и отстроят сами по себе.
А так, пущай пока будет и православие и ленинизм, наркомания. алкоголизм,
ну и, конечно же, бесовский сатанизм. Интернет, ТВ разврат и гадость сеют? Да пушай!
Среди детей? А не суди их и нехай!
Ну выростут уродцами, убьют кого... Ты не святой, тебе чего?
Русь сколько раз летела в ад?
Опять спасётся, такой вот, значит, у неё наряд...
Ольга
Просмотрено 3374 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж служит в армии. Его работа связана с выдачей материальных ценностей со складов. В последнее время сложилась ситуация, что муж стал неугоден начальству в силу некоторых обстоятельств. Одним словом начальство вынуждает мужа нарушить восьмую заповедь Божию. Муж на это не идет и в результате сильно страдает: его постоянно вынуждают писать рапорт на увольнение, ему делают строгие замечания и выговоры, переводят с места на место, и просто напросто на него давят морально.
Я стараюсь поддержать его молитвами, объясняю, что нужно терпеть. К сожалению в нашем военном городке нет храма и священнослужитель приезжает очень редко. Поэтому мы с мужем испытываем проблему в том, что редко исповедуемся и причащаемся.
Данная ситуация продолжается уже довольно давно. При очередном давлении нам кажется, что все, это уже в последний раз. Мы готовимся к худшему, но до сих пор Бог не попускал незаконно уволить моего мужа из армии. И у меня встал вопрос, в ком все таки причина? О чем Господь Бог хочет вразумить моего мужа? Не может же одна и та же ситуация с попыткой незаконного увольнения моего мужа быть для него бесполезной с духовной точки зрения? На что нужно обратить внимание моему мужу в духовной жизни?
Спаси Вас Господь за совет!
Просмотрено 3367 раз
Здравствуйте, Батюшка. Подскажите как поступить в ситуации когда в силу сложившихся обстоятельств нельзя сразу официально расписаться и венчаться и надо пожить определенный период гражданским браком, так как родители одной из сторон на данный момент выступают против росписи и предлагают небольшой период гражданского брака. Как поступить в данном случае: росписаться тайком, так как гражданский брак не допускается, но тогда солгать родителям и тем самым выразить неуважение и непочтение к ним или пока не расписываться и никому не врать? А отстаивание росписи на данный момент приведет только к конфликту. Родители делают это из лучших побуждений и очень не хочется их обидеть. Молодые люди встречаются уже долгое время и очень любят друг друга. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации? Простите если что не так сказала. Спасибо.