НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Василий
Просмотрено 3419 раз
Здравствуйте! Меня волнует вопрос: зачем Бог даёт жизнь тем людям, которые всё равно в конечном итоге окажутся в аду? Ведь Бог, давая жизнь кому бы то ни было, уже знает его вечную участь. Получается, что кого-то Бог создаёт для вечной жизни, а кого-то для вечной смерти? Но это же совершенно несправедливо! Зачем же Он создаёт тех, чья конечная участь-гореть в аду? Смысл какой? И польза от этого какая? И вообще, что это за подарок человеку свыше, который есть вечное мучение? Хорошо бы было и справедливо если бы Бог давал жизнь только тем, кто спасён будет, а не тем, кто погибнет. Но Бог зачем-то даёт жизнь и тем, кто погибнет. Зачем же Он это делает? И ведь сказано, что Бог, будучи любовью, даёт каждому человеку только самое лучшее, и ещё, если Бог есть любовь, то это значит, что участь каждого человека будет наилучшей, а не наихудшей. А тут получается что это не так. Не всем получается Бог даёт самое лучшее, для кого-то это лучшее оказывается-вечным мучением. Бог тогда не есть любовь. Сами посудите, хорошо ли создавать человека для вечного мучения?
Надежда
Просмотрено 5039 раз
Благословите, Батюшка.
Моя сестра, ее зовут Елена, общается с женщиной экстрасенсом уже давно , просит лечить ее,
ходит к ней на занятия по космоэнергетике. ( Информацию можно посмотреть на их сайтах. Я знаю, что эта женщина экстрасенс ездит в Мокву на какие-то семинары по Космоэнергетике и ей там вручили медаль за целительство.)Они вместе ходят в церковь, ставят свечи, прикладываются к иконам. Эта экстрасенша “вытянула” уже очень большую сумму денег из моей сестры. И все это продолжается.
Я как умела, объясняла сестре все последствия такого общения с экстрасеншей( имя экстрасенши- Галина), но сестра меня не слышит и не хочет слушать. Они вместе стали называть меня сумасшедшей. Мне, конечно, очень неприятно это все, но я переживаю за сестру и мне тяжело наблюдать что происходит с ней. Она стала очень раздражительной, эгоистичной и постоянно лжет по любому поводу.
Я молюсь за сестру, чтобы она поняла, что происходит, ведь эта экстрасенша использует ее для своих целей и управляет ей как хочет.
Что мне нужно делать в такой ситуации? Может ли такое общение сестры с экстрасеншей сказаться на нашем роду? Могли бы Вы помолиться за нее и мою маму Любовь ( она “обрабатывает” мамино здоровье и оно стало только хуже)?
Просмотрено 4836 раз