НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Илона.Москва
Просмотрено 4215 раз
Батюшка, добрый день!
Да Хранит Вас Господь Бог!
завтра Рождественский пост, я никогда ни держала Рождественский пост, но буквально на днях пришло такое не могу понять что это, душа очень хочет этого, сердцем очень хочу этого, хочу чтоб Бог простил меня за грехи мои, этот пост будет для меня покаянным. Я хотела держать Великий пост, но зачем откладывать хочется войти в в НГ с чистой душой, с благодатью и заботой Божьей, если конечно Бог даст силы продержатся. Вот и вопрос: у меня в декабре у близких родственников Дни рождения, пойти не смогу, отказаться от пищи не получится обидится, не поймут, что делать Батюшка? Я боюсь а вдруг я нарушу это уже не пост. Как поступить? Если нарушу буду мучаться потом и это уже будет не полный пост? Что делать не держать из-за этого?? или держать первую и последнюю неделю? Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю,
с Уважением,
Илона