НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Просмотрено 3374 раз
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с вопросом. У меня младшая сестра ходит в храм и дружит с иподьяконом. А недавно она мне сказала, что когда ей исполнится 18, они поженятся. А когда я спросила - не рановато ли себя связывать узами брака, она сказала, что если они не поженятся, тогда его не рукоположат. Я конечно, поинтересовалась - она только из-за его карьеры замуж собирается? Она конечно, начала отрицать это. А на мой вопрос, а если у нее в 19 лет уже дети пойдут, как же она учиться будет, сказала, что у них детей не будет, потому что, она его уговорит, чтоб, пока она не закончит учебу, между ними супружеских отношений не было, мол, он православный, он поймет! Я её спросила, зачем она тогда замуж собирается, а она спросила меня: “ А что, люди только ради интимных отношений женятся?” Я даже не нашлась, что ей ответить. Разъясните, пожалуйста, допустимо ли вот так выходить замуж, а потом принуждать мужа в течение нескольких лет воздерживаться от супружеских отношений?