НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Просмотрено 3244 раз
Владивосток
Просмотрено 4833 раз
Разъясните, пожалуйста, как следует соблюдать телесный пост Рождественским постом? В состав многих сортов хлеба и печенья входит растительное масло, яичный порошок, сухое молоко, жир растительный, молочная сыворотка и подобные составляющие, на некоторых изделиях состав не написан. Можно ли есть такие изделия в понедельник, среду и пятницу или не следует, так как это является грехом? Надо ли каяться, что ел подобные продукты, или, может, нужно брать благословение на их вкушение? Можно ли есть в понедельник, среду и пятницу продукты, содержащие растительное масло, такие, как икра из кабачков, баклажан, горчица и другие? Можно ли мирянам есть в понедельник растительное масло, рыбу или это является грехом? Если ели рыбу в понедельник, нужно ли это исповедовать как грех или это не грех? Грех ли во вторник и четверг есть рыбу? Просьба ответить конкретно. Татьяна.