НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
мария
Просмотрено 3274 раз
здравствуйте,Батюшка. у меня такой вопрос: вот уже на протяжении довольно длительного времени я не могу прийти на исповедь. Очень,очень хочу покаяться и уже вроде бы собираюсь почти, но опять не иду.Ужасно хочу прийти в церковь, но опять же в самый последний момент меня начинают мучать мысли, что потом схожу. А мне так хочется во всем покаяться, уже больше нет сил.Но каждый раз я боюсь,что может быть я еще не совсем готова и все будет выглядеть лицемерно, что мое раскаяние будет лишь формальным или что священник отругает меня,что я пришла и не подготовилась как нужно.Дошло до того,что я начинаю обвинять в том,что я не иду на исповедь других, хотя прекрасно понимаю, что я сама виновата. Уже даже одолевают мысли, что это Господь не дает мне покаяться потому что я веду себя как лицемерка. я совершила очень много плохого и внутри что то подсказывает,что если я не раскаюсь то я не смогу им противостоять, еще меня мучают мысли, что после исповеди я не смогу сразу изменить свою жизнь и тогда получится что все мое раскаяние было неправдой. в то же время внутри что то буквально заставляет меня как можно быстрее покаяться.а недавно я была в церкви и мне всю службу было так плохо, кое как выстояла. Пожалуйста подскажите что мне делать??! неужели я так и не смогу дойти до исповеди!? Извините, если что не так сказала. простите! спасибо за ответ.
Юля, Брянск
Просмотрено 5559 раз
Марина
Просмотрено 4558 раз
Здравствуйте! Сердечно благодарю за ответы на ранее задаваемые мною вопросы! Они очень помогают мне идти по пути спасения, не только самой, но и своим примером стараться вести за собой и своего мужа. Он уже стал посещать со мной Храм по воскресениям, и это меня очень радует! Мы планируем зачатие ребеночка, но сейчас начался Рождественский пост. К сожалению, у меня пока не получилось объяснить мужу, что зачатие в пост может повлечь негативные последствия для ребенка, и он не готов к длительному воздержанию. Я знаю, что в период длительного поста воздержание должно осуществляться по единодушному согласию супругов и недопустимо, если один из них тяготится им и лишается духовного равновесия. Прошу Вас помочь ответами: 1. Я решила не воздерживаться совсем, но по возможности свести к минимуму супружеские отношения на период поста. Верно ли это? 2. Можно и нужно ли замаливать этот грех, чтобы он не отразился на ребеночке, если произойдет зачатие? Если да, то какие молитвы? 3. Я хочу поститься, но беспокоюсь о том, что, если произойдет зачатие, в организме будет нехватка питательных веществ, или это пустой страх? Заранее благодарна и жду Вашего ответа.
максим дзержинский россия
Просмотрено 4305 раз
максим дзержинский россия
Просмотрено 3268 раз