НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Наталья, Нижний Тагил
Просмотрено 4165 раз
Мой брат вырос с большими комплексами и прочим. Он работал в милиции и это ему придало жестокости, хамства и вседозволенности. Он считает, что наши родители плохо нас воспитывали (да, не идеально - особо не занимались, как быть в жизни, не учили, но и не били, кормили, одевали). У него какая-то обида к ним. Они живут втроем - он пьет каждый день, ребенка не содержит своего, жена его бросила. Раньше (в течение 3-х лет) родители пытались его исправить - бегали за ним, как привязанные, по ночам по игровым залам, притонам, жалели, нянчили парня 26 лет, кормили, деньги ему отдавали, беседы проводили. Не помогло. Он всегда злобный, матерится на родителей, когда пьяный, от попыток поговорить с ним, что в трезвости, что в пьяни, свирепеет, бьет кулаками в стены, в двери, орет. Доводит мать, и когда ее от нервов начинает трясти, он с насмешкой говорит: “Что, трясешься? Трясись, трясись”. В последнюю ссору довел отца (отец само молчание и отстраненность обычно), что тот взбесился и бегал искал топор! Я просто в шоке от их историй, что мне по телефону рассказывают. Я боюсь, что станут они еще старее, их схватит инсульт, или они там попереубивают друг друга. Так как мой брат цепляется, унижает их, обижает, доводит. У брата по всей видимости серьезные внутренние комплексы. Я им говорю, чтобы освятили квартиру, чтобы злобы меньше стало в квартире, повесить икону Николая Угодника, молиться ему, но они это постольку поскольку делают. Можно ли им бросить его и уехать от него жить далеко в другой город и таким образом перестать платить за него, кормить, одевать - свои деньги он пропивает и проигрывает? Или им нужно терпеть все это до смерти - неся этот крест?
ULV
Просмотрено 3712 раз
10 лет назад крестилась вместе со своим сыном в один день.Во время крещения Батюшка долго сомневался перед тем, как освятить мой золотой крестик (т.к. он был куплен в магазине, а не в церкви и на распятии было плохо видно расположение ног Иисуса, т.е. было не понятно католический это крест или православный). Батюшка освятил этот крестик.Но к сожалению этот крестик пришлось продать.После крещения мне и моем сыну нужно было прийти еще для чего-то в собор (простите! но я не помню).По неким причинам я не смогла прийти и привести сына!Это откладывалось,откладывалось,а потом и вовсе забылось.С тех пор я не могу себя заставить зайти в церковь!Если даже уже и соберусь то обязательно что-то произойдет, и я не иду церковь.А вот недавно пришли ко мне в магазин служители Никольской церкви, уж незнаю кто они по-чину,но почему-то тот который был постарше посмотрел на меня и сказал:“Ты в церкви-то давно была? У тебя все хорошо в жизни? Сходить тебе надо в церковь!” А в жизни долеко не все хорошо. Вот тут-то я и стала все чаще вспоминать и незаконченное крещение, и проданный крестик и свою боязнь зайти в церковь! Хочу попытаться все исправить помогите и научите как!Спаси Бог.