НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Светлана, Уссурийск (Россия)
Просмотрено 5195 раз
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос. Мой муж умер 7 лет назад. Сейчас я познакомилась с мужчиной и мы хотим венчаться. Но дело в том, что он с женой не разведен, хотя уже не живут 10 лет вместе. Мы не крещены оба. Но это не важно. Покреститься мы готовы и хотим, что и сделаем. Но вопрос в другом. Заходили в наши обе церкви и спрашивали, возможно ли венчание без брака. Нам ответили, что нет. Нужно свидетельство о браке, только потом возможно венчание. Ну почему все так? Неужели это так важно? Есть ли брак, нет ли его? Я думаю, что церковь могла бы обвенчать. Это же не запрет Всевышнего. Главное, чтобы душа этого хотела, чтобы сами мы этого хотели. А нам ставят препоны. Это же не бесплатно! Ладно бы деньги шли на детские интернаты, на нужды страждущих, на нужды церкви. А то как посмотришь, так все наши попы (извините, я уж по-простому) на джипах ездят. Обидно, честное слово! Так как нам поступить? И если будет опять отказ, что делать в этом случае? Не Патриарху же Всея Руси писать, у него и без нас дел важных много. С уважением, Светлана.
Юлия,Санкт - Петербург,Россия
Просмотрено 3622 раз
Набережные Челны, Ирина
Просмотрено 3532 раз