НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Маргарита, Астрахань, Россиия
Просмотрено 4959 раз
Здравствуйте! Скажите: в храмах назначены суммы за каждое таинство, которую должны заплатить прихожане (принести в жертву). А если у людей нет возможности платить за крещение, например, или венчание? Что же делать? А если есть деньги, но стоит вопрос: либо таинство, либо картошка и хлеб? Некоторые стыдятся обратиться к священнику напрямую и попросить провести бесплатно церемонию. Почему в церквях не заведено спрашивать у людей - не ударяет ли такая сумма по их бюджету...или по внешнему виду оценивали бы... А наоборот: женщины, ответственные за принятие записок и заявок, - сдирают немалые деньги: за видеосъемку, за фотосъемку во время таинства. А на вопрос, есть ли благословение настоятеля устраивать такие поборы - отвечают грубостью. Как быть? Почему в некоторых церквях подать записку о здравиии или за упокой - каждое имя стоит тоже немалых денег, не говоря уж о свечах. Простите, грешу - но не могу, посещают меня такие мысли плохие...
Валентина Орлова, д. Кисево
Просмотрено 5495 раз
Лилия, владикавказ
Просмотрено 5209 раз