НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Россия, Санкт- Петербург
Просмотрено 5116 раз
Благословите! Вопрос о детях. Нас благословили причащать детей раз в неделю, причащаем их каждое воскресенье. Скоро старшему исполнится 7 лет. Вопрос: можем ли мы продолжать Причащаться так же? Нужно ли ему поститься, т.е. два-три дня перед Причастием или достаточно Причащаться на голодный желудок или ограничиваться в чем-то? И нужно ли перед Причастием Исповедоваться. Если ребенку или взрослому Причащаться каждое воскресенье или даже чаще, каждый день, например, то как же быть с таинством Исповеди? Мы все грешны, но ведь просить прощения нужно за конкретные грехи, проступки, помыслы, но как быть, если человек еще “не успел нагрешить” с момента последней Исповеди, допускается ли Причастие без Исповеди? (я имею ввиду детей, не себя) Повторять одно и то же? Буду признателен за ответ и прошу Ваших молитв. р. Б. Александр.