НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Валентина
Просмотрено 2940 раз
Батюшка, спасибо за Ваш ответ! ( 15 мая)
Но я, наверное, не совсем точно написала. Мой муж НЕ ПРОТИВ общения с духовником. Он знаком с нашим батюшкой и уважает его. Не отказывается и помочь в церкви, если нужно. И даже мои подруги-прихожанки, имеющие верующих мужей, предпочитают собираться у меня, так как мой неверующий муж гораздо лучше к этому относится, чем их семьи.
То есть мой муж не против исповеди, причащения. Он против того, чтобы на ней, образно говоря, звучало его имя и поднимались вопросы наших личных отношений, отношений двоих. В остальном его не интересует. Объяснение, что священник лишь присутствует при исповеди Господу, здесь “не работает”. Муж знаком с батюшкой реально и относится к нему как к уважаемому человеку, мужчине.
Наверное, я слишком долго была счастлива и за это теперь мне наказание, что я должна делать выбор, который, возможно, приведет к разрушению того, что мы так долго созидали.
Батюшка, скажите, а на ком будет вина, на мне или муже, если у нас всё пойдет крахом? И как мне объяснить это детям? Мне удалось пробудить у них (особенно у младшей, дочери) интерес к вере и любовь к Богу, они бывают со мной в храме. Но, если я пойду на конфликт, они не поймут и будут на стороне отца.
Батюшка, простите, что я пишу так много, я понимаю, что у Вас много вопросов и кроме моих, но для меня это ОЧЕНЬ важно.