НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Валентина
Просмотрено 2790 раз
#Батюшка, посоветуйте!
Я не раз встречала рассказы людей о том, что воцерковление одного из супругов разрушает семью, вызывает неприятие другого..
У меня тоже проблема связана с этим, но другая...
Мы с мужем женаты 12 лет, у нас 2 детей и очень хорошие отношения. Может быть потому, что мы никогда не пытались изменить друг друга, а принимали такими как есть.
А теперь подхожу к своей проблеме.
Мой муж к религии абсолютно безразличен, а я человек верующий, пытаюсь жить церковной жизнью. Но моя вера не является преградой между нами, муж понимает меня, относится к этому серьезно и по-доброму. Встречает после службы, когда ездим куда-либо не отказывается посеить святые места, храмы, с пониманием относится к посту. Не возражает, если дети бывают со мной в церкви (при условии - что идут добровольно).
То есть тут все в порядке.
Проблема моя, возможно, смешная.... Но у нас с самой свадьбы твердый уговор, который за эти годы доказал свою верность. НИКОГДА не обсуждать наши проблемы (серьезные) с другими, с родителями, например. И теперь единственное о чем просил муж - оставить это условие в силе и в отношении со священником (духовником). В первую очередь это касается личных, в т.ч. интимных вопросов.
При этом сюда же относится и исповедь...
Если я нарушу это условие (а оно проверено временем), то поставлю под угрозу отношения в семье... А я счастлива в семье и считаю, что мне повезло встретить свою половинку.
Если не нарушу, то, значит иногда буду скрывать грех.

Подскажите, как мне быть?
Валентина
Просмотрено 2471 раз
Батюшка, посоветуйте!
Я не раз встречала рассказы людей о том, что воцерковление одного из супругов разрушает семью, вызывает неприятие другого..
У меня тоже проблема связана с этим, но другая...
Мы с мужем женаты 12 лет, у нас 2 детей и очень хорошие отношения. Может быть потому, что мы никогда не пытались изменить друг друга, а принимали такими как есть.
А теперь подхожу к своей проблеме.
Мой муж к религии абсолютно безразличен, а я человек верующий, пытаюсь жить церковной жизнью. Но моя вера не является преградой между нами, муж понимает меня, относится к этому серьезно и по-доброму. Встречает после службы, когда ездим куда-либо не отказывается посетить святые места, храмы, с пониманием относится к посту. Не возражает, если дети бывают со мной в церкви (при условии - что идут добровольно).
То есть тут все в порядке.
Проблема моя, возможно, смешная.... Но у нас с самой свадьбы твердоый уговор, который за эти годы доказал свою верность. НИКОГДА не обсуждать наши проблемы (серьезные) с другими, с родителями, например. И теперь единственное о чем просил муж - оставить это условие в силе и в отношении со священником (духовником). В первую очередь это касается личных, в т.ч. интимных вопросов.
При этом сюда же относится и исповедь...
Если я нарушу это условие (а оно проверено временем), то поставлю под угрозу отношения в семье... А я счастлива в семье и считаю, что мне повезло встретить свою половинку.
Если не нарушу, то, значит иногда буду скрывать грех.
Как быть?
Подскажите, как мне быть?