НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Аля
Просмотрено 2958 раз
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот существуют различные иконы Божьей Матери (например, Феодоровской Божьей Матери, Казанской Божьей Матери и многие другие). Я не совсем понимаю, ведь Божья матерь одна (т. е. как я понимаю - Дева Мария), тогда почему так получается, что иконы называются по разному и получается люди молятся разным иконам в зависимости от тех проблем, которые у них существуют, то есть получается, что мы молимся разным Божьем Матерям или как (ведь Божья Матерь одна, почему тогда столько много разных икон Божьей Матери)? То есть, если я например молюсь разным иконам, то надо к ним относится как к изображениям разных Божьих матерей или как к одной Божьей матери? Объясните мне пожалуйста. Просто когда я молюсь, то меня смущает этот вопрос и я не знаю как относится к изображению и получается, что молитва уже и не молитва, потому что я сбиваюсь и думаю о другом. Спасибо вам большое за ответ.
Алла
Просмотрено 3725 раз
Спасибо Вам огромное и поклон за Ваш ответ! Обязательно принесу покаяние на исповеди по поводу когда-то принятого непонятного препарата, принятого по неразумию и глупости.
Ведь правда, одному Господу известно было ли зачатие или нет. Кажется у меня действительно проблема забеременеть, что-то связанное с анатомией. Посещу врача обязательно.
Хочется только обратиться ко всем женщинам. Иногда сами фармацевтические компании, выпускающие тот или иной “препарат, предупреждающий беременность” вводят женщин в заблуждение. Мы не знаем точно, что именно мы принимаем. Ведь аборт, оказывается - это не просто “искусственное прерывание беременности”, как мы привыкли слышать, а “уничтожение эмбриона или более зрелого плода”, а он (эмбрион) образуется в момент зачатия, т.е. еще до наступления момента беременности как таковой (начало которой формально определяется так: “беременность начинается ПОСЛЕ имплантации эмбриона в стенку матки”). Вот где подвох: по расхожему определению беременность начинается ПОСЛЕ имплантации уже образовавшегося эмбриона в стенку матки, НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО МОМЕНТА ЭТОЙ ИМПЛАНТАЦИИ ЭМБРИОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, УЖЕ ЖИВОЙ, УЖЕ ПОЛУЧИВШИЙ БЕЗСМЕРТНУЮ ДУШУ! Хочется сказать: милые женщины, будьте внимательны к каждой “невинной таблеточке”, якобы только предотвращающей беременность. Предотвращающей, но каким путем: путем возможного уничтожения эмбриона, не давая ему возможности имплантироваться или еще просто не успевшего имплантироваться в стенку матки. Эмбрион может быть неосознанно уничтожен еще до момента имплантации, т.е. до момента наступления беременности (формально определяемой), а ведь он, эмбрион - уже живая безсмертная душа! Так и получается неосознанный микро-аборт.
Куда смотрят наши глаза и где наши уши, когда родная Церковь наша учит нас не блудить до замужества, ведь причина большинства таких неопределенных историй - грех блуда. А потом муки совести от неопределенности.
Спасибо Вам еще раз за ответ, за добрый совет! Может быть кто-то еще прочитает мой вопрос и это поможет отвести человека от неосознанного греха.
С поклоном, Алла