НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Юрий
Просмотрено 3152 раз
Храни Вас Господи батюшка!
Слову Божьему я внял с месяц назад после Пасхи. До этого вёл жизнь в неверии, хотя всегда искал и вот, Слава Господу, нашёл свой путь. Изменение моего внутреннего состояния родители заметили сразу, - я купил иконы, читаю духовную литературу, перестал общаться в старых кругах, хожу в церковь, в Крестные ходы. Мои родители далёкие от веры люди, хотя мама иногда в церковь ходит, чтобы яйца покрасить или когда положено поминать усопших; она в шоке, плачет, сокрушается о том, что я стал фанатиком, особенно что я молюсь, она же ждала от меня перспектив и благосостоятельности.Пытаясь отвратить меня от этого пути отец говорит оскорбления в адрес Бога, говорит что это ненормально в мои 25 уходить в религию...После этого хочется уединения и чтоб не мешали в молитве. У меня есть возможность снять квартиру и жить отдельно, дабы иметь возможность соверешенствоваться духовно хотя бы по вечерам, но ведь тем самым я оставляю своих родителей, бегу. Правильно ли это? Как мне быть?
Просмотрено 2560 раз
На мне страшный грех, по крайне мере ятак сама считаю, он мучиет меня уже очень долго. Я хожу иногда, рпавда не часто в церковь, но на службе не когда не была. Вот узнала на Вашем Сайте что можно исповедоватся, но я не уверена что свещеник простит мне этот грех. У моей родственице умер отец, и она меня попросила сходить в церковь заказать молебну за упокой. Что в принципе я и сделала. Так как я пришла в церковь я решила помолится Богу, т.к. в последнее время в жизни возникало много проблем. Когда ставила свечку я обожгла руку об другую свечу и моя свечка упала на пол. и когда падала свеча, я не хотела но произнесла: “черт побери” . Хоть не кто и не слышал, я просила прошение у Бога за то что в его доме произнесла такие слова. И до сих пор прощу прощение. Но после того случае. у меня всё в жизни наладилось. Мне сейчас очень стыдно за этот поступок. отпустит ли мне такой грех священик, или же даст наказ (незнаю как правильно называет) что бы я его исполняла а потом только я смогу пройти причастие? что мне делать? как долго может длится этот наказ?