НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Алексей
Просмотрено 2393 раз
Здравствуйте батюшка!
Волнует вот какой вопрос:
Частенько бывает, скачиваешь через Интернет бесплатную программу, но как только начинаешь с ней работать, выясняется, что она имеет ограничения по своим функциям,дается на определенное время, а потом необходимо заплатить за неё (причем за “импортную” версию программы цена может достигать нескольких тысяч рублей) и получив регистрационный код - работать.Реально же нормально протестировать ту или иную программу можно только в полной версии - иначе непонятно - за что же я должен платить деньги.
Но в принципе, недолго поискав в том же Интернете можно найти и ключи и так называемые “кряки” к программам.Самому их зарегистрировать и работать с нормальной версией.
Поясните пожалуйста, считается ли данное использование программ - воровством и как в таком случае работать именно в нашей Российской действительности.
Храни Вас Господь.
Ксеня, Московская облвсть, Щелковский район, посёлок Юность
Просмотрено 2320 раз
Алла
Просмотрено 2582 раз
Добрый Вам день!
Простите, не думала, что еще раз побеспокою Вас своим вопросом.(это мой второй вопрос на Ваш сайт). Но меня очень тронула Ваша отзывчивость и деликатность в прошлом ответе,и я решила еще раз обратиться с вопросом.
Дело в том, что одна женщина в прошлом году уверяла меня в том, что ее благословил священник (даже имя и сан назвала, что бы я могла проверить истинность ее слов)заниматься целительством на дому. Я была смущена этим, т.к. у меня уже был случай общения с целительницей в прошлом, принесший тогда много боли. Я исповедовалась тогда и все отошло.
Дело в том, что я долго болела и продолжаю пока - проблема поясничного диска, которая дала осложнение на ногу. И вот моя мама под влиянием соседки, которой она тогда беспредельно доверяла, настояла на том, чтобы эта женщина (целительница) посмотрела мою спину. Я была и возмущена и смятена: с одной стороны я абсолютно против подобных встреч, с другой - мама плакала и просила меня уступить, т.к. уверяла, что у нее есть благословение от нашей церкви на целительство. Я не знала, возможно ли иметь такое благословение (не знаю и сегодня) и уступила просьбе мамы. Когда я встретилась с этой женщиной, то мой первый вопрос был, действительно ли у нее есть благословение Церкви на целительство. Она мне даже имя и сан священника назвала, кто ее благословил, сказала, что она его духовная дочь. Сказала, что я могу съездить и сама проверить. Я молчала в ответ. Конечно, она видела мое колебание, недоверие, может быть. Посмотрела спину, приложила руку к проблемному месту. И так мы и расстались. На обратной дороге ( мы возвращались от мамы к себе вместе с супругом) у меня началось обострение. Так все сложилось невероятно: летчики бастовали, самолет не взлетел, мы побежали на поезд, он был переполнен, ногу пережало, и я приехала домой с новым обострением, которое мы еще не сняли до конца и до сегодняшнего дня, хотя уже легче. А ведь до этого смогла съездить в Жировичский монастырь, простояла Литургию, вернулась и летала как на крылышках, никакого обострения не случилось. Через несколько месяцев после нашего с супругом возвращения, мне звонит мама и в слезах рассказывает, что эта женщина, которая меня смотрела, такое на меня наговорила. Что я не больна , а притворяюсь, манипулируя всеми и пр.,и пр., не хочется все повторять. Из-за этого расстройства мама попала в больницу, трудно было ее вылечить. После этого случая я прервала все контакты с этой женщиной и с соседкой, которая была с ней. В этом году мою маму смог навестить только мой супруг, я все еще лечу то обострение. И я попросила забрать подарок, который через него хотели мне передать эти люди (соседка, рекомендовавшая целительницу или она сама, точно не знаю). Так произошел разрыв отношений полный. С тех пор меня мучает вопрос: может я зря людей обидела, может такое благословение от Церкви на целительство действительно возможно (ведь она называла имя священника)? Так и мучаюсь этим вопросом. Или это ложь, прикрывающая ее целительство?
Мой вопрос неумолкающий: возможно ли иметь благословение от нашей Православной церкви на целительство на дому, или это заведомо ложь? Ведь если такое благословение (или разрешение)возможно, то, получается, что я обидела невинного человека... Хотя я была смущена ее сплетнями обо мне, ведь человек, имеющий такое благословение, как она утверждает, не должен, не имеет права оболгать другого. Я так понимаю, по мирски, конечно.
Если можно разрешите мои сомнения. Возможно ли иметь такое благословение, как утверждала эта женщина? Тогда я должна исповедоваться за обиду и недоверие к ней. Или такое благословение в принципе невозможно, тогда мне, кажется, надо исповедовать грех общения с этой целительницей.
Спасибо заранее. простите за длинное письмо.
С уважением Алла.