НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ольга
Просмотрено 2410 раз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступать?
Я, действительно, слабее своего мужа и физически, и здоровьем, и духовно. Мне часто нужна его помощь (не только поднять что-то тяжелое, подаждать меня, если я еду на велосипеде в горку, а мне тяжело, но и поддержать меня морально, когда на работе трудности). Я прошу его об этом и, признаюсь, упрекаю, что он не помогает мне. А он ругается, что я постоянно жалуюсь, ною.
В Житиях Святых мы читаем, что люди, и женщины в т.ч., не должны жаловаться, а все терпеть. Как мне быть?
1. Ведь мне просто тяжело бывает и не к кому больше обратиться. Если муж не хочет мне помогать, стоит ли мне просить других людей о помощи?
2. Правильно лия думаю, что, заботясь о жене, помогая ей, утешая и жалея ее, муж чувствует себя сильным и нужным. Ведь так часто бывает, что мужчина не хочет слышать далобы, а потом русстраивается, что жена слишком сильная, мужественная и не нуждается в нем, его помощи.
Как нам быть? Спасибо! (Извините за длинное письмо.)
николай
Просмотрено 2952 раз
Здравствуйте.
У меня непростой вопрос: Мы с моей матерью несколько лет жили в очень непростых отношениях - она меня очень любила, а я ее ненавидел . Иногда меня просто трясло только от одного ее вида. Яна нее кричал, ругался матом, желал ей смерти, не обращал внимания на ее слабости и немощи, несколько раз даже поднял на нее руку. Но однажды она легла на операцию, которая закончилась неудачно - от наркоза у нее случился инсульт и она потеряла рассудок. Я пытался ее лечить, но в силу своих “убеждений” не переставал ругаться на нее, говорил, что такая она никому не нужна, хотя очень хотел, чтобы она избавилась от мучений.
И вот в один день моя мама и попыталась отравиться. Когда ее забирала скорая, она сказала - “береги себя, сынок”, а я радовался, потому что врач сказал. что от этих таблеток ей ничего не будет и пока она будет в больнице , я смогу отдохнуть от нее.
Через несколько дней она умерла, а я так и не попросил у нее прощения за все,что сделал ей плохого. Ведь в день ее смерти я еще утром почувствовал, как она мне нужна, хотел ехать в больницу, но не поехал - мне сказали , что ее на выходные перевели в реанимацию, куда не пускают. Мне очень горько, больно и пусто на душе. Я утратил радость жизни, я плачу каждый день и очень хочу вернуть те годы, изменить моб и ее жизнь, ведь она так страдала от одиночества живя рядом со своим сыном!!!
ПАомогите мне, скажите как я могу просить у нее прощения там, у Бога?
Как выполнить ее просьбу беречь себя, когда жизнь мне теперь не мила?
ЛЮБИТЕ, БЕРЕГИТЕ, СВОИХ РОДНЫХ!!!
Мария
Просмотрено 2600 раз
Здравствуйте!
Нашему сыну 1 год и 3 месяца. Хотим крестить, но, к сожалению, не можем подобрать крёстных. Мы (родители) православные христиане, но религиозные традиции, к сожалению, не соблюдаем. К крещению ребёнка относимся серьёзно. На наш взгяд, быть крёстным - большая ответственность, и требования у нас к крёстным высокие (в духовном смысле). Не хотелось бы крестить “лишь бы сделать”.
Скажите, пожалуйста, как влияет на крещение и последующую жизнь крещёного отношение родителей ребёнка с его крёстными (хорошие или не очень)? Могут ли быть крёстными бабушка и дедушка ребёнка?
Ребёнок крайне неусидчив и может испугаться самой процедуры крещения, как быть в случае, если малыш начинает сопротивляться, плакать и т.п. Может быть, можно подождать с крещением до тех пор, пока ребёнок не будет понимать всего проиходящего? Хотя сердцем чувствую, что уже пора.
Спасибо. С уважением, Мария