НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Andrey, Vladivostok
Просмотрено 2581 раз
Галина, Находка
Просмотрено 3050 раз
Батюшка,благословите!Можно ли ставить свечу в церкви за некрещеного? Говорят, что нет.Но мы пришли к вере после того, как поставили свечу за некрещеную свекровь и она исцелилась от рака?
И еще. Моя бабушка была верующей, кроткой и смиренной,никогда деду поперек слова не сказала. Дети ее очень любили.Дед был трудоголиком (кузнецом), он не против веры был,но голова его в этом направлении не умела работать. Еще он был раздражительным, гневливым, не очень разбирался справедливо ли он поступает, поступал как считал нужным.
Перед смертью дед лежал парализованным полгода, ухаживать за ним при его характере было тяжко. В итоге все дети высказали ему то, что с малолетства у них “накипело”, и в первую очередь упрекнули за плохое отношение к матери.
А он даже не понимал о чем речь, ведь она никогда не жаловалась ( и обиды не имела). Хорошо ли, что бабушка молчала,
ведь она могла как-то влиять на деда, может мягко высказывая, что он не прав, она могла бы помочь ему справиться с гневливостью ,и дети не имели бы обиды на него, и он бы тоже, возможно, лучшей души стал, а может и веру бы приобрел? Думаю,свою душу она спасла, а деда душа где нетрудно догадаться. Это мне важно, так как не знаю как себя вести с мужем. Дети на него обижаются, а я не могу не защищать их, значит пререкаюсь и упрекаю его. Спаси, Господи. Спасибо, Батюшка за ответ.