НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ольга
Просмотрено 2589 раз
Здравствуйте!
Вот опять Вам пишу и опять с вопросами. Ради Бога простите за навязчивость.
Но вот Вы привели притчу из Евангелия о работниках виноградника. Я, конечно, совершено не против того, чтобы люди узнали Господа, даже хотя бы и в конце своей жизни. Я не совсем понимаю, точнее принимаю, то, что люди совершившие ужасные вещи на Земле могут быть прощены, не искупив это. Неужели достаточно только искреннего покаяния? А как же замученные ими люди, они тоже должны их простить? Я лично не уверена, что смогла бы простить человека, который бы что-нибудь сделал моим близким.
И потом, что значит искренне раскаяться? Это верить на момент покаяния, что ты этого больше никогда в своей жизни не совершишь? Но ведь человек не может знать своего будущего, он даже себя-то до конца не знает. Как он может знать, что больше так не поступит? Например, Петр. Когда Христос сказал Петру, что ты от меня отречешься, как отреагировал на это Петр? Он сказал, что «хотя бы надлежало мне умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя». И ведь искренно считал, что так поступит. А поступил по-другому...
Еще раз – спаси Господи за Ваши ответы.
Александр
Просмотрено 3181 раз