НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Алена
Просмотрено 3516 раз
Прочитала недавно, что крестные ребенка должны быть не младше 14 лет. Я крестила ребенка, когда мне было 12 лет. Священник не задавал никаких вопросов о моем возрасте. Разумеется, в 12 лет я не осознавала всю важность своего поступка, это просто было интересно на тот момент. Сейчас с семьей моего крестника я совершенно не общаюсь, не видела его уже много лет. Скажите, несу ли я ответственность за него перед Богом, несмотря на то, что крестила его сама еще будучи ребенком? Что мне делать, если семья мальчика не выражает никакого желания со мной общаться. Впоследствии, я крестила еще одного ребенка в более старшем возрасте. Эту девочку я считаю своей настоящей крестницей, стараюсь принимать посильное участие в ее судьбе, хотя живем в разных концах нашей страны. Ее я крестила с полным осознанием того, что делаю. Скажите, сколько все таки у меня крестников? И нужно ли мне настаивать на встречах с первым крестником (он меня наверное и не узнает теперь) даже против желания его родителей? Спасибо.
Ангелина
Просмотрено 3568 раз
Батюшка!
Я крестилась когда мне исполнилось 25 лет, Батюшка который крестил меня сказал что мне прощены все мои грехи, а аборт который был задолго до крещения? Я не буду пытаться оправдать этот великий грех, но я до сих пор раскаиваюсь в том что мне пришлость совершить это ужасное дияние. Крестилась я месяц назад и один раз причещалась после покаяния, но каилась я только в тех грехах каторые совершила после крещения, как мне правельней поступить? И еще меня интересует какие молитвы я могу читать за не родившегося ребенка (срок беремености был 2 месяца)?
Заранее благодарю за ответ и приношу свою огромную благодарность за все Ваши советы каторые Вы даете людям!
А еще у меня просьба так как сама сталкиваюсь с этой проблемой, поместите пожалуйсто на Вашем сайте что-то вроде инструкций как человеку каторый ни чего не знает о правилах хождения в церковь, что нужно делать в церкви при каком бы то нибыло служении, что обязательно нужно знать человеку каторый хочет не просто зваться провославным, но и хочет быть им.Еще раз спасибо и прошу простить за ошибки в тексте и не правельную фармулеровку мысли.
И да Хранит нас всех Господь!