НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Любовь
Просмотрено 2869 раз
Тимофей
Просмотрено 3621 раз
Здравствуйте,
Прошу прощения, батюшка, за недостойную форму предыдущего своего вопроса и
повторяю его с безусловно необходимым почтением:
“Здравствуйте. Мне пришлось столкнуться с некоторыми отличиями в тексте молитвы перед Казанской иконой Божьей Матери:
- на сайте Казанской Духовной Семинарии: “Церковь Свою Святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола.”
- в Казанском соборе г.Санкт-Петербург: “Церковь Свою Святую да понезыблему соблюдет от неверия, ересей и раскола.”
- в церковнославянском тексте: “Церковь Свою Святую да незыблему соблюдет от неверия, ересей и раскола.”
В тексте находящемся в Казанском соборе кроме того расширено следующее предложение в тексте молитвы:
“Избави ... от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти...” следующим образом если мне не изменяет память: “Избави...от всяких искушений, скорбей, бед, болезней и от напрасныя смерти...”.
Вопрос: насколько важна каноничность текста молитвы, кому и насколько позволительно от него отклоняться?
Спаси Бог.”
С покаянием раб божий Тимофей.