НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Мария
Просмотрено 2746 раз
Добрый день и с праздником.
Ответьте, пожалуйста, совершила ли я грех.От моего дома до ближайшей транспортной развязки где-то 800 метров. Ходят маршрутки (газельки) всегда переполненные,водители берут “стоячих” пассажиров, хотя это запрещено.Сегодня я села в такую маршрутку, всю дорогу стояла, согнувшись в две погибели.На остановке нужно было выйти, чтобы пропустить пассажиров. Я вышла и больше не поехала, не заплатив за проезд (10 рублей). Я даже не знаю, что чувствую. С одной стороны, справедливость есть: стоя проехать 5 минут и платить за отсутствие условий проезда очевнь не хочется. С другой стороны (и, пожалуй, все-таки мой поступок греховен) - водитель мог не остановиться и не подобрать меня. Хотя что водителем двигало: сострадание ко мне или жадность? Помогите разобраться. Если это грех, как его назвать на исповеди? Воровством?