НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Вячеслав
Просмотрено 2880 раз
Добрый день!
Очень нуждаюсь в Вашем святоотеческом совете.Я человек верующий, но поледние год-два стал особенно интересоваться всем, что связано с православием.Стал стараться соблюдать все посты, по возможности чаще посещать церковь, исповедуюсь и причащаюсь несколько раз в году.Хочу и буду работать над собой и идти по выбранному мною пути.Но жизнь сложилась так , что моя жена не воспринимает того , что я хожу в церковь и стараюсь придерживаться всего.По этому поводу у нас всегда возникают конфликты, я ,конечно, как могу сглаживаю, не иду на конфронтацию и не спорю.Не навязываю своё мнение.Но очень трудно , когда в семье человек тебя не понимает, когда говорит “как ты ,молодой парень, вот там на коленях поклоны бъёшь”.Говорит она как многие , мол я верю в душе, в церковь ходить не обязательно.Я с этим категорически не согласен , но не спорю и не заостряю конфликт.Особенно огорчает то, что я не могу воздерживаться во время поста в супружеских отношениях-тут сразу конфликт.У наc сыну 1,5 года и жена сказала что не хочет , чтобы он как я ходил в церковь, только “как все” по праздникам.И вообще, мол пусть станет совершеннолетним и сам решает.
А я думаю , что грех не воспитывать сына в православном духе.В остальном, мирском, отношения у нас нормальные.Всё хорошо.Хочеться сберечь семью, но и душу хочеться спасти.Знаю , что надо терпеть.Подскажите, посоветуйте как жить дальше.Огромное спасибо.