НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Юлия
Просмотрено 2928 раз
Добрый день!
Мы с моим любимым человеком живем вместе не в браке. Он - верующий, носит крестик, но невоцерковленный. Считает соблюдение церковного устава излишними атрибутикой и ритуалами. При этом понимает и принимает мое соблюдение постов, посещение служб. Говорит - каждый верит по своему. Я надеюсь, что со временем он поймет, что важно не только верить “в душе”, как он говорит, но и станет членом церкви. Меня очень сильно мучает тот факт, что мы живем в страшном грехе - блуде. Я бы очень хотела вступить в брак, но ведь не могу заставить его женится на мне, не могу настаивать. У любимого пока сильна привязанность к современному мнению, что сначала надо пожить вместе. Какие святые и какие молитвы могут мне помочь? Есть ли молитвы, с помощью которых можно просить у Господа брака с конкретным человеком? Или же это слишком самонадеяно и просить надо для себя просто счастья супружества?
Ирина
Просмотрено 4430 раз
Ольга
Просмотрено 3857 раз
Светлана
Просмотрено 4269 раз
Виктория
Просмотрено 3759 раз
Здравствуйте! Меня давно мучает один вопрос, на который мне дал ответ один священник, но я не могу в душе с ним согласиться.
Дело в том, что я очень люблю животных и вообще все живое, и всегда думала о том, что вот бы было хорошо, что когда я умру, то там, в раю обязательно увижу своих любимых домашних питомцев, кот. уже умерли. Но батюшка сказал, что животные не попадают в рай, т.к. они бездушны, и к тому же грех любить тварь животную, испытывать чувства состраданию, сильной любви, плакать по умершему животному, ибо эти чувства только к человеку возможны. Если честно, то я в смятении после этого, я не могу “контролировать свою любовь”, любить на половину. Это относится и к людям и к животным. Это не возможно, да я плачу, когда теряю свою любимую собаку или кота, всю жизнь помню их, и не могу иначе. Помогите мне разобраться, и помочь, в чем я не права, меня это очень волнует.
Спасибо