НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Григорий
Просмотрено 2462 раз
Здравствуйте,Батюшка.У меня к вам такой вопрос.Мне стало интересно почему же мусульмане не едят свинину,в чем причина.Решил посмотреть в интернете и наткнулся на вот какие слова на сайте мусульман:Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, находятся те, которые настаивают на том, что этот запрет был отменен уже в Новом Завете. Это утверждение лишено серьезных оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: “Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить” (Матф. 5:17). Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к “отмене” запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно при большом желании сделать такой вывод. Однако нигде прямо не говорится о том, что Петр на самом деле употреблял в пищу мясо нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто не способен к восприятию Божественного Откровения: “Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами” (Матф. 7:6) Означает ли это,что проваславным нельзя кушать свинину?
Лена
Просмотрено 2158 раз
Вера
Просмотрено 4112 раз
Мне 18 лет . 10 сентября у меня умерла мама. Она очень долго болела. Год назад она ослепла. А последние два месяца перед смертью совсем не вставала с кровати. А потом папа вошел в мою комнату и сказал что мама умерла, и жизнь для меня закончилась.... Больше всего меня пугает неизвестность. Не плохо ли там ей без меня, не страшно ли? Мои папа и мама были женаты 34 года. Я поздний ребенок. Мой папа пил и я даже будучи маленьким ребенком всегда её защищала. Потом он бросил и стал самым лучшим отцом в мире. я читала что после смерти душа первые 3 дня находится на земле, 6 дней в раю, потом её на 30 дней отправляют в ад, а на сороковой день свершается суд на котором решают куда ей идти в ад или рай. Сейчас идет 26 день.А меня нет рядом и я боюсь вдруг ей там плохо без меня. Хотя я думаю что Боженька добрый и , видя мамины страдания сразу взял её к себе. После маминой смерти папа снова начал пить. У него больное сердце и я боюсь что когда нибудь я приду с работы и его тоже не будет. Тогда я останусь совсем одна на этой огромной земле. Я уже хотела покончить с собой, но боюсь, ведь самоубийц отправляют в ад. А это значит что я никогда больше не увижу маму. Что мне делать самой и как помочь папе?