НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Дмитрий
Просмотрено 2823 раз
Уважаемые сотрудники сайта отвечающие на вопросы! Благодарю Вас за подробный и всеобемлющий ответ на мой вопрос от 20.09.2006 9:57. Однако к сожалению он меня не совсем удовлетворил. Я человек имеющий техническое образование, мыслящий конкретно и ответ в форме филосовских рассуждений мне малопонятен. Может Вы сочтете возможным опуститься до моего уровня понимания и дать конкретные рекомендации - что можно есть, а что нельзя?
Я был бы весьма благодарен. Дополнительно сообщаю, что начал воцерковляться и поститься с 1994 года, читал на эту тему соответствующую литературу, но в силу ухудшегося здоровья (см. вопрос от 20.09.2006)не знаю как поститься дальше. Воспользоваться Вашим советом о том что “... каждый сам должен определить - сколько ему требуется в сутки пищи и пития...” к сожалению не могу. Потому, что до начала поста чувствую себя всегда хорошо и соответственно начинаю поститься как положено здоровому, и вскоре мне становиться плохо (заболеваю), но уже поздно и приходиться от поста почти полностью отказываться. Очень прошу помочь мне в моих затруднениях. С уважением Дмитрий.
Наталия
Просмотрено 3503 раз
Батюшка! Я в отчаянии. Мне 27 лет. Встречалась 1.5 года с молодым человеком. Ездила и в Троице-Сергиеву Лавру и в Почаево, но монахи, у которых я исповедалась там, не дали ответа, можно ли за него выходить замуж, все говорили, что надо думать о своей душе и сосредочиться сейчас на моем спасении, и пока не думать об избраннике. На данный момент мы расстались с этим человеком. Я одна. Все мои подруги уже имеют деток. Еще больше терзаюсь, когда знакомые спрашивают, когда я выйду замуж? Родители тоже хотят внуков, мне очень страшно остаться одной в жизни, смыслом жизни моей пусть будет ребенок, которого я усыновлю. Есть ли в России старцы, остались ли, у кого я точно бы получила ответ, что замуж мне не суждено и тогда надо оформлять бумаги на усыновление. Ведь скоро мне 30, и сил не будет уже, и мое нервничание уже переходит все границы. Родители тоже пока в силах помочь, все чаще говорят об усыновлении ребенка из детдома. Ответьте , пожалуйста. Простите за сумбур. С уважением, Наталия