НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Валентин, Санкт-Петербург
Просмотрено 4785 раз
Владивосток
Просмотрено 4061 раз
Здравствуйте! Батюшка, ответьте, пожалуйста, на вопросы. 1) Человек бессмертен. Умирая в этой жизни, он попадает в Царство Небесное или в ад. После Страшного Суда будет определено, где ему быть вечно. И если больше не будет никаких изменений, зачем существовать аду вечно, ведь ад - это вместилище зла? Неужели причиной является “вечность”, и грешному человеку надлежит вечно гореть? Но при наличии Рая и ада будет вечно существовать добродетель и порок, и они будут противостоять друг другу. А противостояние - это не мир. У Господа всё для чего-то нужно, так для чего и почему? 2) Зарница изменил Господу до Сотворения Мира. Почему Господь его не уничтожил? В надежде на его исправление? Но, возможно, Рай, ведь он тоже - забота Божия, не подвергся бы тому, чему подвергся? 3) Господь создал Древо Познания Добра и Зла и Древо Бессмертия и запретил ими пользоваться. Зачем создавать ненужные вещи? Или они нужны, а смысл в запрете, а на запрет надо отвечать послушанием? Но зачем испытывать тех, кто и так послушался и, более того, не знал греха? А Древа, если они не нужны в данный момент, можно создать и потом, когда будет в них необходимость? (но не мне задумываться о последнем). Буду благодарна за ответы.