НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Екатерина
Просмотрено 4712 раз
Здравствуйте. Я недавно была во Владивостоке в командировке и хотела причаститься. Пришла на вечернюю службу в храм Иоанна Кронштадтского в Покровском парке, объяснила священнику, что нездешняя, исповедалась и попросила разрешения назавтра причаститься. Он сказал: причаститься можно, но не назавтра, потому что служить будет не он, а другой священник, который, не зная меня, к Чаше меня не допустит, - а вдруг я обманываю, что готовилась и получила благословение? Сказал прийти через два дня, когда служить будет он сам. А у меня работа, и прийти в указанный им день возможности не было. Так я тогда осталась без причастия, уехала расстроенная. Прав ли бы священник? Кого я могла обмануть у Чаши, кроме Бога и своей совести? Вопрос имеет для меня практическое значение, так как моя работа связана с поездками во Владивосток и по Прим. краю и иногда бывает потребность причаститься. Как мне следует поступать в таких случаях? Спасибо.
набережные челны
Просмотрено 3547 раз