НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
ольга
Просмотрено 3374 раз
Батюшка, добрый день!
У меня вопрос, который с недавних пор не дает мне покоя.
Год назад меня предал мой законный муж (привел в дом любовницу, когда у меня тяжело заболела мама), мы развелись. Спустя полгода у меня начались новые отношения с молодым человеком, но как только дело дошло до того, как надо было решиться оформлять отношения, он сказал, что не готов и бросил меня. Я никогда никому не изменяла, не предавала,старалась не грешить и в последнее время для меня только одно приобрело ценность - чтобы болезнь мамы (онкология) не прогрессировала. Ощущение ее болезни и общей неустроенности почти год меня держит в депрессии, где только одна надежда и свет - это Бог. Мне бы очень хотелось семью ит детей, но пока своего человека я не встретила. В последнее время я влюбилась в своего начальника. Он женат, у него двое детей, но при этом жене своей он постоянно изменяет, хотя как муж и отец он семью свою содержит во всех отношениях достойно. У нас с ним очень много общего, много общих интересов, и уже достаточно давно возникло взаимное притяжение, а сейчас, когда чувство одиночества и тоски вдруг снова вспыхнуло, захотелось поддаться своим чувствам и ощутить хотя бы на миг мужскую ласку и тепло. РАзумеется, я не хочу да и не смогла бы в любом случае разрушать его семью, тем более, его жена знает о его связях на стороне. Очень я боюсь, что этот поступок вызовет на меня или мою маму еще более сильную кару, хотя чувство безнадежности и безысходности ничуть не меньше меня угнетает.
Действительно ли такой такой тяжкий грех меня манит? И как бы мне стоило поступить?
Катя Калуга Россия
Просмотрено 5219 раз
Ольга. Орёл, 27 лет
Просмотрено 5798 раз
Здравствуйте! Я православная, к вере пришла почти 5 лет назад, я понимаю, что грешная, у меня такая проблема: год назад я заболела хроническим аднекситом (по-женски), и болезнь стала частым препятствием не только причащаться, но и вообще ходить в храм из-за проблем по-женски (всякие осложнения), мне уже начинает казаться, что эта болезнь - моё проклятие из-за грехов моих, как только соберусь причаститься, тут же появляются какие-нибудь осложнения по-женски, то воспаления, и я попадаю в больницу, то другие неприятности, связанные с этой болезнью, из-за которых женщине недопустимо прикасаться к святыне. И поэтому я уже долго не причащалась. И еще, я думаю, что это может быть из-за моего охлаждения духовного к спасению собственной души. Как мне всё это понимать, как отвержение меня от церкви, по множеству грехов своих? Спаси вас Господи!