НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Екатерина
Просмотрено 4765 раз
Здравствуйте. По поводу этого вопроса http://vladivostok.eparhia.ru/community/answer/?ID=9846 Спасибо за ответ, и я хотела бы уточнить кое-что. Как я написала, в «чужом» храме я оказалась не в результате беготни по священникам, а вынужденно находясь вдали от дома и имея нужду в причастии. Видя меня в первый раз, батюшка знал обо мне, что я а) крещена в Православной церкви, б) исповедую православный символ веры, в) знаю и выполнила обычные требования к причастию - исповедь, пост, чтение молитв. О каком снисхождении речь? В церковном праве, по-моему, нет нормы причастия по прописке. Какие основания требовать от меня что-то еще, прийти в этот день или в тот?
Когда я задавала вопрос, меня интересовало, подобное – это общая практика вашей епархии или недоразумение с конкретным батюшкой. Из ответа я поняла, что это, скорее, второе. Теперь перед походом в храм буду узнавать у знакомых, где священники более вменяемые.
Спасибо.
Алевтина
Просмотрено 3522 раз
катя екатеринбург
Просмотрено 3021 раз
Дарья, Орел
Просмотрено 4924 раз