НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Александр. Самара
Просмотрено 3753 раз
Благословите батюшка. Спаси Вас Господи за прошлый ответ на мой вопрос по поводу продаж. Обязательно сделаю всё, что Вы мне сказали. Просто у меня есть ещё, не менее важный вопрос касающийся моего молитвенного правила. Утронне правило в молитвослове я стараюсь читать каждый день. Если к сожалению из-за своей лени или от не хватки времени не читаю его, то читаю упрощённое правило Серафима Саровского. Можно ли так поступать? А вот окончательно определится с вечерним правилом я никак не могу. Понимаете, мне иногда вместо вечернего правила хочется читать другие молитвы, которых как мне кажется требует моё сердце. Это 17 кафизма, которую я очень люблю. Это Молебный Канон Божьей Матери. Это Шестопсалмие. И ещё я купил книгу Богородичник.Каноны Божьей Матери на каждый день. И она мне вообще больше всех нравится. Совмещать вчернее правило с другими молитвами у меня что-то редко получается. А можно заменять их? Просто в Москве когда я жил, мне батюшка посоветовал чередовать их. Например сегодня вечернее правило. завтра Канон. После завтра шстопсалмие и т.д. Просто я думаю что это не грех ведь. Или так поступать нельзя? Подскажите пожалуйста как мне поступать в данном случае. Заранее благодарен. С уважением Александр.
Людмила
Просмотрено 4913 раз
Благословите, батюшка! Дело в том, что уже почти год нам с мужем не удается зачать ребенка. Мы в браке, венчались. Обратились к врачам, у обоих нашли проблемы. Проверили мужа, сказали, что с такими результатами самим практически не реально забеременеть. Предложили 2 варианета: “подсадить” клетки мужа ко мне, а если это не поможет - то только ЭКО. Скажите, как церковь относится к такго рода действиям? Не является ли это грехом, ведь процесс зачатия будет происходить при посторонней помощи? И еще вопрос. Я понимаю, что все происходит по воле Божией, и то,что Господь ждет нашего исправления и очищения. Сама я редко посещаю храм, редко причащаюсь. Молюсь Св. Иоакиму и Анне. Супруг практически не посещает церковь. Заговорила с ним о том, чтобы он тоже происповедовался и причастился, но он лишь старается отложить это на потом... Как мне “достучаться” до мужа? Спаси, Господи!