НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Москва, Екатерина
Просмотрено 3139 раз
Галина
Просмотрено 3523 раз
Добрый день , спасибо что есть сайт православный где можно задать вопрос. У меня проблема, и с вашей помощью хочу принять правильное решение. Я живу в России на севере, мама и мой брат живут в Туркменистане, в 2009 году брат заболел раком и брат принял решение ехать в Украину к целителям ( в наши дни Украину заполонило целителями и церквями, пасторами и т.д.) это было его решение. В ноябре 2009 брат умирает в Украине, учитывая, что они иностранцы появились сложности с оформлением похорон, в итоге его кремировали, и урна с прахом осталась в Украине. Мама выехала к себе в Туркменистан. Теперь я должна забрать прах, возможности выехать не имею, по многим причинам. Подскажите! этично-ли и не оскорбительно вывести прах через доставку почты, или самолетом. И как правильно поступить с прахом, похоронить на кладбище? Держать дома? Похоронить рядом с родным отцом (на юге России) Буду очень благодарна за ответ, очень хочется поступить правильно по христиански!
Нталья
Просмотрено 6403 раз
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопросы:1- я встречаюсь с человеком, который часто использует матерные выражения, хотя я с ним и “воюю” по этому поводу, но не могу исправить, кроме того, к тому, что я занимаюсь христианством он относится крайне негативно, однажды, когда я готовилась к причастию,и читала последование, он вообще рассвирепел, очень громко и злобно прочитал мне мораль о том, что больше в его присутствии никаких икон быть не должно, сказал, что я испортилась, что нормальная русская баба такой хренью заниматься не должна, в общем, очень сильно меня унизил и обидел. Хотя до этого я долгое время старалась и его к этому как-то приучить, читала молитвы(правило) вслух, вожу его в церковь, он там свечки иногда ставит. После этого же случая я поняла, что он просто молчал, а свой негатив не высказывал, а тут прорвалось видно. Вопрос: Возможно ли с таким человеком связывать жизнь, выходить замуж, или лучше не надо?
2-Вопрос: можно ли уезжать в эммиграцию за границу. Считается ли это грехом - что-то на вроде предательства?
3-Я очень часто и сильно расстраиваюсь, до сильного отчаяния, чувства безысходности, что даже иногда как бы задыхаюсь. Очень остро отношусь к унижению себя, когда именно начальство тебя унижает. Как с этим справиться?
Спасибо вам за вашу всегдашнюю помощь.